10:00
НЕ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ, ИЛИ ПРОФИЛАКТИКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Антинаркотический месячник набирает обороты, и одна из его важнейших задач - привлечение неравнодушных граждан к работе, направленной на профилактику вредных привычек в молодёжной среде. Есть повод напомнить обществу о том, что проблема касается всех, и для её решения важен вклад каждого. Главная опасность наркоугрозы в том, что зачастую мы её недооцениваем.

В период с 11 по 18 октября в Сонковском районе в соответствии с составленным планом были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В общеобразовательных учреждениях района организованы предметные недели, спортивные соревнования, профилактические беседы, выставки книг и поделок из природного материала, викторины, конкурсы рисунков, спортивно-интеллектуальные игры, "круглые столы" с привлечением представителей органов прокуратуры, оформлены тематические стенды.

Работниками районных библиотек для населения проведены игры, часы общения, организованы конкурсы рисунков и плакатов, книжные выставки, профилактические акции, оформлены тематические стенды.

Не остались в стороне и Дома досуга, где организуются выставки детского рисунка, проводятся информационно-познавательные беседы, оформлены стенды в соответствии с данной тематикой.

Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудниками полиции проверены семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории нашего муниципалитета.

Работниками отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района проведён районный конкурс детского рисунка.

Одним словом, вся работа направлена на то, чтобы донести до сонковчан, что главное чудо - это не современная медицина, а человеческая воля, способная многое преодолеть, и наша жизнь, которая даётся единожды!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Антинаркотический месячник | Просмотров: 913 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close