13:45
НАШИ ТАНЦОРЫ - ВТОРЫЕ!

В посёлке Октябрь Некоузского района Ярославской области прошёл открытый межмуниципальный       фестиваль "Музыка. Движение. Здоровье", ставший уже традиционным. Он вновь собрал хореографические коллективы, среди которых выступали и наши       земляки - учащиеся Сонковской СОШ с танцевальным номером "Комарово" под руководством преподавателей Н.Б.Тихомировой и О.М.Зарудневой.
Первым шагом юных артистов этого образовательного учреждения было выступление на районном конкурсе, затем в смотре-конкурсе хореографических коллективов "Танцевальная планета" в городе Весьегонске, где они заняли 3 место. В этот раз школьники выступали на ярославской земле. Фестиваль собрал более двадцати детских и молодёжных самодеятельных хореографических коллективов по следующим направлениям: классический и стилизованный, эстрадный, современный, спортивный, народный и народно-стилизованный, бальный и детский танец. Члены судейской коллегии обращали внимание на технику исполнения номера и его соответствие фундаментальным особенностям представляемого танцевального направления, а также на композицию, хореографию, артистизм и создаваемый на сцене образ.
По итогам выступления творческий коллектив Сонковской СОШ в направлении "Спортивный танец" стал лауреатом II степени. Победители и призёры награждены дипломами и памятными подарками. От всей души хочется поздравить юных артистов и их взрослых наставников, пожелать им дальнейших творческих успехов и новых побед!


Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Информация для населения | Просмотров: 1003 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close