10:40
НАША МАША - ТРЕТЬЯ!

Молодость - прекрасная возможность проявления себя, открытие новых перспектив и реализация намеченных планов. Именно поэтому пути развития района и страны в целом во многом определяют школьники. От их результатов учебного процесса, активного участия в досуговой деятельности и достижений в спорте зависит процветание малой родины. В этом не сомневаются и воспитанники отделения тхэквондо Сонковской ДЮСШ.

9 и 10 марта в Твери состоялось первенство Центрального федерального округа России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 1995-1999 годов рождения.

Целями мероприятия стали популяризация тхэквондо в Центральном федеральном округе, повышение спортивного мастерства занимающихся данным единоборством, усиление физкультурно-оздоровительной работы, содействие массовому развитию олимпийского вида спорта - тхэквондо, пропаганда здорового образа жизни. Одна из основных задач соревнований - выявление сильнейших спортсменов и комплектование сборной команды Центрального федерального округа для выступления на первенстве России.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Московской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Ярославской и других областей. Честь Тверской области и Сонковского района в составе сборной защищали Александр Агаев, Мария Дмитриева и Артём Гаврилов. Ребята выступили достойно, выложившись на все сто процентов. Но в этот раз удача улыбнулась Марии Дмитриевой, которая в своей весовой категории заняла 3 место. Спортсменка награждена грамотой и медалью.

От всей души хочется поздравить призёра состязаний, их участников и тренера-преподавателя Р.Б.Цуцулаева, пожелать им успешных выступлений и ярких побед!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1005 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close