18:58
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "КУЛЬТУРА"


Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года поставил задачу на обновление домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности и малых исторических городах нашей страны.

Основной задачей национального проекта «Культура» является расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для граждан, проживающих не только в крупных городах, но и в отдалённых населённых пунктах, в том числе и в сельской местности.

В Сонковском районе проводится капитальный ремонт здания муниципального учреждения культуры «Сонковский межпоселенческий Дом досуга». В настоящий момент выполнен капитальный ремонт стен, кровли, фасада, внутреннего электроснабжения. Планируются работы по капитальному ремонту систем отопления и вентиляции, текущие ремонты помещений, в том числе и зрительного зала.

В 2021 году будет произведён капитальный ремонт кровли и системы отопления, проведена замена оконных блоков и входной группы муниципального учреждения культуры «Сонковская межпоселенческая библиотека».

В рамках муниципальной программы «Развитие системы ЖКХ» в 2022 году планируется газификация Горского сельского Дома досуга в д.Горка, а также замена оконных блоков в нём.
Реализация национального проекта в части капитального ремонта сельских домов культуры и библиотек позволит нам достигнуть поставленной цели. Спасибо Президенту РФ за внимание к малым населённым пунктам.

Категория: Нацпроект - в действии | Просмотров: 493 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close