11:39
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА И ПРАВОПОРЯДКА

10 ноября личный состав Министерства внутренних дел Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел. В этот день принимают поздравления все, кто стоит на страже закона и правопорядка, кто защищает граждан от преступных посягательств. В преддверии праздника я встретилась с начальником Сонковского пункта полиции МО МВД России «Краснохолмский» Ю.Н.Арсеньевым, который рассказал об итогах работы коллектива.

- Сегодня личный состав полиции выполняет поставленные задачи в условиях непростой криминальной обстановки. Всё это требует более эффективных подходов к борьбе с преступностью, совершенствования стратегии и тактики в противодействии криминалу, в том числе с использованием современных технологий.

В текущем году сотрудниками Сонковского пункта полиции МО МВД России "Краснохолмский" достигнуты определённые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности. Только с начала года в пункте полиции было рассмотрено свыше 400 заявлений, сообщений и иной информации от граждан о происшествиях. Всего на территории района было зарегистрировано 97 преступлений, из них 22 тяжких и особо тяжких, 3 убийства, 47 краж чужого имущества, в том числе 13 квартирных, 1 грабёж, 2 незаконных завладения транспортным средством. В целом раскрываемость тяжких и особо тяжких составов преступлений составила 85,7 процента.

По линии охраны общественного порядка было выявлено и раскрыто 19 преступлений, в том числе 10 преступлений профилактической направленности. Общая раскрываемость преступлений составила 61,4 процента. Составлено 317 административных протоколов за различные виды административных правонарушений.

В течение 2015 года силами сотрудников Сонковского пункта полиции была обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении культурно-массовых, спортивных и иных зрелищных мероприятий, проходивших на территории района.

Сотрудники пункта полиции принимали непосредственное участие в обеспечении охраны общественного порядка во время фестиваля "Нашествие" и других мероприятий, проводимых на территории Тверской области.

Продолжая славные традиции старшего поколения защитников правопорядка, личный состав Сонковского пункта полиции с каждым годом наращивает усилия для успешного решения возложенных на него ответственных задач. Добросовестным трудом сотрудники нашего подразделения стремятся укрепить авторитет и повысить доверие граждан к полиции.

Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника высокого профессионализма, выдержки и принципиальности, ответственного отношения к правам и законным интересам граждан. Для личного состава такие понятия, как патриотизм, верность долгу и присяге, готовность к самопожертвованию, наполнены особым смыслом и содержанием.

В праздничный день многие наши коллеги будут находиться на своём боевом посту - обеспечивать общественный порядок и охранять покой и безопасность граждан, - рассказывает Юрий Николаевич. - В канун профессионального праздника хочу выразить искреннюю благодарность за службу ветеранам органов внутренних дел С.В.Ковалевичу, А.В.Гусеву, Н.Н.Калинину, А.И.Майорову, А.А.Каблукову, И.Н.Ивановой, С.И.Иванову, С.Н.Григорьеву, В.Н.Светлову, А.Б.Теленкову, И.А.Леонтьеву, О.А.Никитину, Л.Н.Матухно, С.С.Кузнецовой, Н.В.Самолётову, С.В.Васильеву, А.В.Колоколову, А.А.Колоколову.

Желаю всем сотрудникам Сонковского пункта полиции крепкого здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия!

Беседовала Галина ТОКИНА

Категория: Человек и закон | Просмотров: 1013 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close