10:41
НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! МАРШ!

В 11 часов за звание победителя "Кросса наций-2014" начали борьбу мальчики и девочки 2007-2008 годов рождения (дистанция 300 метров). Нет, ребята не бежали, они прямо-таки рвались к победе. В результате 1 места у С.Виноградова (СОШ №9) и С.Троицкой (Сонковская СОШ), 2 места у Л.Водяникова (СОШ №9) и Д.Бедновой (СОШ №9). Можно с гордостью сказать, что на смену придёт достойное молодое поколение!

Спустя 5 минут на старт вышли девочки и мальчики 2004-2006 годов рождения, им тоже предстояло преодолеть 300 метров. Ребята нисколько не уступали предыдущим бегунам, поэтому отличные результаты не заставили себя долго ждать. Победителями в этом забеге стали А.Чижов (Беляницкая СОШ) и П.Кузина (СОШ №9), на 2 месте - И.Ефремов (СОШ №9) и Д.Покровская (Сонковская СОШ), на 3 - Д.Фомин (Сонковская СОШ) и В.Трофимова (Беляницкая СОШ). Вывод напрашивается сам собой - на уроках физкультуры школьники даром времени не теряют!

Такая же дистанция была и у представителей VIP-забега, где плечом к плечу бежали руководители организаций, предприятий и учреждений района. Смущения на их лицах не было, а вот волнение присутствовало, ведь каждый не только защищал честь своего коллектива, но и показал свои спортивные способности. Первыми достигли финиша А.Назаренко (ГБУ "Сонковская станция по борьбе с болезнями животных") и Т.Арсеньева (Сонковский межпоселенческий Дом досуга), вторыми - А.Теленков (администрация Сонковского района) и О.Щербакова (СОШ №9), третьей - Т.Пивоварова (Сонковская межпоселенческая библиотека). Их смелости и азарту, как все убедились, можно только позавидовать!

Впереди дистанция 400 метров и её участники - девушки и юноши 2001-2003 годов рождения. Не желая отставать от младших товарищей, школьники помчались со всех ног. В результате финишную черту первыми переступили В.Пушонков (СОШ №9) и А.Штрикер (Сонковская СОШ), вторыми - В.Хакимжанов (Беляницкая СОШ) и В.Чижова (Беляницкая СОШ), третьими - И.Пивоваров (Сонковская СОШ) и К.Левашова (Сонковская СОШ). Хочется ещё раз восхититься ловкостью и быстротой ребят, защищавших честь своего учебного заведения!

Представители сильного и слабого пола 1998-2000 годов рождения соревновались на такой же дистанции. Уверенные в себе бегуны стремительно следовали к финишу. Но лучшими были признаны А.Орлов (СОШ №9), Д.Алиев (СОШ №9) и Е.Андрианова (СОШ №9) - у них 1 место, А.Клепиков (Вепрёвская ООШ имени Ф.В.Морина) и Ю.Самодурова (Сонковская СОШ) на 2 месте, А.Махетов (СОШ №9) и П.Завьялова (СОШ №9) заняли 3 место. Так держать!

Вот стартовали спортсмены 1995-1997 годов рождения. И хотя 400 метров, казалось бы, путь, который каждый из нас преодолевает ежедневно и не раз, пробежать его и тем более на скорость удалось далеко не всем. В итоге победу одержали Р.Сапожков 

(Сонковская СОШ) и С.Саламахина (Сонковская СОШ), вторыми стали Д.Голиков (Сонковская СОШ) и В.Игнатьева (Сонковская СОШ), а третьими - Д.Максимов (Сонковская СОШ) и М.Пелёвина (СОШ №9). Все они по праву заслуживают самых громких аплодисментов!

Интересным можно назвать и забег мужчин и женщин 1968 года рождения и старше. Почему? Ответ прост - его участников юными не назовёшь, но стремление к здоровому 

образу жизни и желание одержать победу велики. И как 

результат - 1 место взяли В.Кузин (СОШ №9) и С.Кузина (СОШ №9), 2 место - А.Андреева (ООО "Парус"), 3 место - Н.Ершова (Сонковская межпоселенческая библиотека). Поверьте, они поистине достойны похвал!

Не остались в стороне и участники забега 1987-1994 годов рождения. Они с лёгкостью 

преодолели дистанцию 600 метров, продемонстрировав соперникам свои физические возможности. На 1 месте оказались Д.Сапожков (пожарная часть №51) и А.Григорьева (администрация Сонковского района), на 2 месте - С.Колосов (редакция газеты "Сонковский вестник") и Е.Суслова (МАУ МКСЦ "Радуга"), на 3 месте - Д.Чернов (ГБУ "Сонковская станция по борьбе с болезнями животных") и М.Бардина (Сонковская СОШ). Вот таким образом они заявили о себе!

Любители спорта 1979-1986 годов рождения прекрасно зарядили оптимизмом и положительной энергией следующих участников. Для них участок в 600 метров оказался сущим пустяком, а В.Трепелеву (Сонковская СОШ) и М.Карлышевой (Росгосстрах) принёс долгожданную победу. Вслед за ними прибежала М.Копылова (ГБУ "Сонковская станция по борьбе с болезнями животных") и заняла 2 место, а О.Ермолаевой (Вепрёвская ООШ) было присуждено 3 место. Что ж, молодцы, с них можно брать пример!

После полудня финишировала последняя группа участников кросса, родившихся в 1969-1978 годах. Путь длиною 600 метров доставил им максимум удовольствия. Где ещё, как ни на беговой дистанции, можно получить заряд адреналина и массу позитива?! Победителями в своей возрастной категории стали А.Крадинов (Сонковская СОШ) и О.Заруднева (Сонковская СОШ), на 2 месте оказалась М.Хитринцева (г.Тверь), на 3 месте - И.Андреева (администрация Сонковского района). Что и говорить, спортивный задор у сонковчан никуда не делся!

Особые слова благодарности хочется сказать в адрес самого пожилого участника забега - 76-летнего Геннадия Фёдоровича Соловьёва из Санкт-Петербурга, увлекающегося лыжными гонками, для которого дистанция стала своеобразной разминкой, поэтому больших усилий для её преодоления он и не прикладывал!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1102 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close