15:05
НА ПРИВИВКУ СТАНОВИСЬ!

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране на территории Верхневолжья продолжают функционировать прививочные пункты, где в соответствии с требованиями все желающие могут сделать прививку "Спутник V" от СOVID-19 и таким образом защитить от болезни себя и своих близких. 

В Сонковском районе продолжается массовая вакцинация против COVID-19. С 30 апреля на базе ГБУЗ "Сонковская ЦРБ" работает прививочный пункт.                                                                                                                          - Открытие прививочного кабинета главным образом связано с тем, чтобы как можно больше людей смогли вакцинироваться от коронавирусной инфекции, - говорит главный врач ГБУЗ "Сонковская ЦРБ" Н.А.Никифорова. - В настоящее время наша больница вакциной обеспечена.                                                           Пункт вакцинации оборудован согласно всем нормативам и требованиям: есть место для ожидания, организован осмотр врачом-терапевтом, созданы условия для хранения вакцины. При наличии паспорта, СНИЛС и страхового полиса сделать прививку здесь могут все желающие, достигшие 18-летнего возраста, при отсутствии противопоказаний.                                                                           -  На данный момент в Сонковском районе вакцина введена 352 жителям, - отмечает фельдшер ГБУЗ "Сонковская ЦРБ" Р.Н.Куликов, который и проводит вакцинацию. - Важно помнить, что вакцина "Спутник V" двухкомпонентная: сначала вводится первый компонент, а через 21 день - второй. А ещё это безопасный, эффективный и доступный способ защиты от коронавирусной инфекции.

По словам М.В.Стракатовой, которая прошла первый этап вакцинации, очень удобно, что прививку можно сделать в Сонковской центральной районной больнице. Здесь для населения созданы все условия, чтобы процесс вакцинации прошёл достаточно комфортно.

Как и прежде, желающие вакцинироваться должны предварительно записаться. Это можно сделать через личный кабинет Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру 122, а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте министерства здравоохранения Тверской области.

Кроме того, записаться на прививку можно в регистратуре ГБУЗ "Бежецкая ЦРБ" по телефону 8 (48231) 2-06-54; в регистратуре ГБУЗ "Сонковская ЦРБ" по телефону 8 (48246) 2-10-94 или обратившись к врачу. Сделать это может любой человек, независимо от профессии и возраста, кроме лиц, не достигших 18 лет. Записавшиеся на прививку приглашаются по контактному телефону.

УВАЖАЕМЫЕ СОНКОВЧАНЕ!
Приглашаем вас в поликлинику ГБУЗ "Сонковская ЦРБ" для получения прививки от СOVID-19. Прививочный пункт располагается на втором этаже поликлиники и работает ежедневно с 10.00 до 12.00. Сейчас самое время подумать о своём здоровье и обезопасить себя и своих родных от заболевания новой коронавирусной инфекцией!

Категория: Актуально | Просмотров: 512 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close