14:59
НА ОЛИМПИАДЕ ТВЕРСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВЯТ ШЕСТЬ СПОРТСМЕНОВ
23 января состоялась пресс-конференция по подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи, в которой приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области В.Павлов, его заместитель С.Серов и директор Центра спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства" Н.Ковалёв.
По представительству спортсменов Верхневолжья эта Олимпиада обещает стать самой массовой за всю историю Игр. В состав олимпийской сборной вошли шесть спортсменов, которые будут представлять нашу область, - хоккеисты Илья Ковальчук и Евгений Рясенский (в качестве запасного), сноубордисты Андрей Болдыков и Алёна Заварзина, лыжный акробат Пётр Медулич и горнолыжник Степан Зуев.
Верхневолжье в олимпийском Сочи будет представлено не только спортсменами. По информации Сергея Серова, на Играх предстоит работать более 300 волонтёрам от Тверской области и четырём арбитрам - Антону Симону (шорт-трек), Александру Макаревскому, Марии Родичкиной и Юрию Николаеву (лыжные виды спорта). Также, судя по мониторингу облспорткомитета, посетить Игры в качестве болельщиков планируют около пятисот жителей Верхневолжья. 
До открытия XXII зимних Олимпийских игр осталось 7 дней. 
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1135 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close