14:12
НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦФО ПО ТХЭКВОНДО СБОРНАЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНЯЛА 2 МЕСТО

11-12 октября в Воронеже состоялся чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин, который собрал самых сильных спортсменов из десяти регионов Центральной России.

В составе сборной Тверской области места на пьедестале почёта в разных весовых категориях оспаривали спортсмены из Твери, Ржева, Вышнего Волочка и Сонкова. По итогам поединков наши земляки собрали коллекцию из 13 медалей: четырёх золотых, двух серебряных и семи бронзовых.

Чемпионами Центрального федерального округа по тхэквондо в своих весовых категориях стали Константин Чабановский (68 кг) из Твери, Иван Шмелёв (63 кг) из Ржева, Артём Гаврилов (58 кг) и Светлана Саламахина (49 кг) из Сонкова. Воспитанники Руслана Цуцулаева, Александра Артенюка и Сергея Курбанова проявили хорошую технико-тактическую подготовку и одержали уверенные победы над всеми соперниками.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Андрей Янаев из Твери и Игорь Картаус из Ржева. Бронзовыми призёрами стали ржевитяне Юрий Бородий, Павел Ковтонюк, Анастасия Петрова, Екатерина Петрова, Мария Дзюба, волочанин Сархан Мамедов и тверичанка Татьяна Кучина.

По итогам общекомандного зачёта на чемпионате ЦФО сборная Тверской области заняла второе место, уступив лишь хозяевам - представителям Воронежа.

Сонковские спортсмены получили возможность принять участие в чемпионате России по тхэквондо, который пройдёт в ноябре в Казани.