11:21
НА ЧАСАХ - ВРЕМЯ СТАРТА!

Прекрасная погода отразилась на численности участников "Кросса наций-2015", которые не спасовали и вышли на старт.

Ровно в 11 часов за звание победителя начали борьбу мальчишки и девчонки 2008-2009 годов рождения. Их дистанция составила 300 метров. Сказать, что ребята бежали, значит, ничего не сказать! Победу прямо-таки вырвали Л.Водяников (СОШ №9) и Н.Андреева (СОШ №9), на 2 месте оказались Е.Мурышкин (Сонковская СОШ) и Е.Сосновская (СОШ №9), а на 3 - А.Отразов (СОШ №9). Это действительно молодое, но очень уверенное во всех смыслах в себе поколение!

Ровно через десять минут им на смену пришли школьники 2005-2007 годов рождения. Они бежали такую же дистанцию и нисколько не отставали от своих товарищей. В результате упорной борьбы 1 место завоевала П.Ковалёва (СОШ №9), 2 место - у А.Курниковой (Задорская ООШ), 3 место - у А.Марахтановой (СОШ №9). Молодцы, девчата, сразу видно, что уроки физкультуры в школе не проходят даром!

300 метров бежали и представители VIP-забега - руководители организаций, предприятий и учреждений района. Нет, никто из них ничуть не смущался, а вот волнение на их лицах присутствовало, ведь каждый не только защищал честь коллектива, но и демонстрировал свои спортивные способности. Первой достигла финиша Е.В.Коротылёва (Сонковская межпоселенческая библиотека), второй - Н.Н.Пушонкова (Сонковская музыкальная школа), а третьей - О.В.Щербакова (СОШ №9). Вы знаете, смелости и азарту этих бегунов можно только позавидовать!

Дистанция увеличилась на 100 метров. Девушки и юноши 2002-2004 годов рождения преодолевали 400 метров. Но это нисколько не отразилось на конечном результате. В итоге 1 место присуждено Д.Хащенкову (СОШ№9) и Д.Антоновой (Сонковская СОШ), 2 место - О.Копыловой (Сонковская СОШ) и Р.Кожеватову (СОШ №9), 3 место - О.Ручкиной (СОШ №9) и А.Зубову (СОШ №9). Что ж, честь и хвала ребятам, достойно защитившим честь своего учебного учреждения!

Представители 1999-2001 годов рождения соревновались на такой же дистанции. Участники праздника, поддерживаемые громкими аплодисментами, уверенно стремились к финишной черте. Первыми её преодолели М.Журавлёв (Сонковская СОШ) и К.Савина (Беляницкая СОШ), вторыми - А.Житков (Сонковская СОШ) и Е.Андрианова (СОШ №9), третьими В.Пушонков (СОШ №9) и П.Завьялова (СОШ №9). Вывод напрашивается сам собой - подростки неравнодушны к спорту, что, безусловно, радует!

И снова впереди 400 метров и участники забега 1996-1998 годов рождения. Ловко, быстро, а главное, без особых усилий они преодолели заявленное расстояние, чем вызвали восхищение у присутствующих. Лучшими были признаны С.Альховик (СОШ №9) и В.Игнатьева (Сонковская СОШ), вторыми финишной черты достигли Р.Алибеков (Сонковская СОШ) и Е.Орлова (СОШ №9), третьим - С.Заболотнев (СОШ №9). Так держать!

За ними свою дистанцию преодолевали мужчины и женщины 1969 года рождения и старше. Казалось бы, уже не дети, но путь длиною в 400 метров они пробежали абсолютно без устали. Победу одержали В.Л.Кузин (СОШ №9) и С.В.Кузина (СОШ №9), на 2 месте Ю.А.Байков (Сонковское отделение ООО "ОЭК") и А.Н.Андреева (ООО "Парус"), на 3 месте - Т.А.Пивоварова (Сонковская межпоселенческая библиотека). Вот тебе и тёти с дядями!

600 метров - совсем не шутка! Но для девушек и юношей 1988-1995 годов рождения этот забег оказался проще простого, ведь каждый из них стремится к здоровому образу жизни да и желание быть первым стоит далеко не на последнем месте. И как результат - 1 место взяли Д.Сапожков (пожарная часть №51) и А.Григорьева (администрация Сонковского района), 2 место - А.В.Гордеев (призывник) и В.В.Ключевская (администрация Сонковского района), 3 место - В.С.Пруцкий (Сонковская музыкальная школа) и А.В.Терентьева (МАУ МКСЦ "Радуга"). Поверьте, они действительно достойны похвалы!

Недолго ждали своей очереди и участники 1980-1987 годов рождения. Они с лёгкостью преодолели дистанцию 600 метров, тем самым показав свои физические возможности соперникам. На 1 месте оказалась Ю.В.Кошелева (СОШ №9), на 2 месте - Е.И.Суслова (МАУ МКСЦ "Радуга"), а на 3 месте -Т.В.Кузнецова (СОШ №9). Вот таким образом они заявили о себе!

Любители лёгкой атлетики 1970-1979 годов рождения и сами зарядились позитивом, и других заразили. Вроде что такое 600 метров? Каждый день мы с вами, уважаемые читатели, преодолеваем гораздо большее расстояние, но чтобы бегом и с такой скоростью! Долгожданная победа досталась В.Л.Кузину (СОШ №9), А.Ю.Крадинову (Сонковская СОШ) и О.Н.Бодровой (Вепрёвская ООШ), 2 место заняла Н.А.Рудова (ООО "Парус"), 3 место - О.В.Покровская (стационарное отделение ГБУЗ "КЦСОН") Что не говори, а спортивный задор у сонковчан никуда не делся!

Вопрос дня: что для вас участие в "Кроссе наций-2015"?

Виктория Ключевская:

- Впечатления от спортивного фестиваля самые положительные! Радует тот факт, что из года в год к массовым занятиям спортом привлекается всё больше и больше сонковчан. Руководство района уделяет должное внимание проведению подобных мероприятий, участники забега получают колоссальное удовольствие от бега, а желание участвовать и жажда борьбы на дистанции видны налицо!

Лев Водяников:

- В прошлом году я занял второе место, в этом - первое, видите, расту! Если честно, то мама переживала за меня, а я был уверен в себе, но я не задираю нос. Эта победа не только моя - это победа всей моей родной и любимой школы. Я уверен, что настоящая дружба принесли нам всем общую победу!

Артём Житков:

- Я не в первый раз стартовал в массовом забеге. Увидев, что впереди меня бежит несколько человек, не знал, что делать, потому что у меня совершенно другой темп. Но в середине дистанции я дал жару и в итоге прибежал пусть не первый, но второй, то есть в первой пятёрке, а как известно, "отлично" - самая лучшая отметка в школе!

Валерий Кузин:

 - Общеизвестно, что бег очищает мысли, позволяет настроиться на работу, а для здоровья-то как полезен! Принять участие в "Кроссе наций-2015" я был просто обязан и для популяризации лёгкой атлетики, и для примера своим воспитанникам. Не буду кривить душой, дистанция далась мне легко, я обошёл соперников ещё задолго до финиша, поэтому заканчивал бег без волнения!

Альбина Андреева:

- Вы сами видите, сколько людей вышло сегодня на мероприятие, даже погода способствовала здоровому образу жизни.Оглянитесь вокруг - настроение у всех, кто пришёл сюда, просто отличное! Проверить себя на выдержку, на выносливость сегодня хотел каждый. И пусть фортуна улыбнулась не всем, главное, совсем не победа, а сто процентов - участие! Главное, чтобы было настроение праздника, и Всероссийский день бега нам его сегодня подарил!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1043 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close