11:32
«МЫ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Под таким названием 28 октября на базе СОШ №9 в рамках антинаркотического месячника состоялся районный конкурс школьных агитбригад. Организатором мероприятия, направленного на антинаркотическую и антиалкогольную пропаганду, стал отдел образования администрации Сонковского района. Выступления воспитанников общеобразовательных учреждений способствовали формированию убеждения в важности и красоте физической культуры, пропагандировали здоровый образ жизни и негативное отношение к вредным привычкам и лишний раз позволили школьникам продемонстрировать свои знания и умения по сохранению и укреплению собственного здоровья.

Участники мероприятия - учащиеся 7-11 классов - представили на суд зрителей агитационный плакат, призывающий к здоровому образу жизни, и выступление, которое должно было соответствовать необходимым требованиям. Следовало в краткой и доступной форме в течение 7 минут показать преимущества здорового образа жизни, акцентируя внимание на общечеловеческих ценностях.

Шесть команд: "Ух - в здоровом теле - здоровый дух" (СОШ №9), "Быть или не быть?!" (Сонковская СОШ), "Друзья" (Беляницкая СОШ), "Живые витамины" (Краснооктябрьская ООШ), "Апельсин" (Вепрёвская ООШ имени Ф.В.Морина) и "Адреналин" (Задорская ООШ) с достоинством защищали честь своего общеобразовательного учреждения. Театрализованные постановки и песни-переделки, девизы и речёвки, комплексы гимнастических упражнений и частушки, стихотворения и красочное оформление - всё было посвящено главным составляющим здорового образа жизни: спорту, активному отдыху, правильному питанию. Позитивный настрой ребят и их жизненный оптимизм сделали своё дело - они не только сами убеждены в правильном поведении, но и призывали других к тому, что жизнь даётся один раз, поэтому прожить её надо достойно, став хорошим примером для окружающих. Музыкальное сопровождение и мультимедийные презентации были прекрасным дополнением к выступлениям, сделали их яркими и запоминающимися.

Итогом мероприятия стало награждение участников.

В конкурсе агитационных плакатов 1 место заняли учащиеся Вепрёвской ООШ имени Ф.В.Морина, 2 место - ребята Беляницкой СОШ, 3 место - воспитанники Задорской ООШ. Среди школьных агитбригад победительницей стала команда "Друзья" Беляницкой СОШ, 2 место присуждено команде "Апельсин" Вепрёвской ООШ имени Ф.В.Морина, на 3 месте - команда "Адреналин" Задорской ООШ.

Победители и призёры награждены грамотами.

Не важно, какого масштаба мероприятие, направленное на профилактику здорового образа жизни, будь то массовая акция, областной фестиваль, творческий вечер или кинопоказ с дальнейшим обсуждением увиденного, главное, чтобы их общие цели - вовлечение подрастающего поколения в позитивные проекты здорового образа жизни, желание развиваться духовно, творчески и физически - были достигнуты.

На снимке: команда "Друзья" Беляницкой СОШ.

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Антинаркотический месячник | Просмотров: 975 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close