15:26
МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!

В связи с проведением регионального антинаркотического профилактического месячника "Мы выбираем жизнь!" в образовательных учреждениях Сонковского района для школьников проводятся тематические мероприятия.
В марте в Задорской ООШ состоялся районный открытый турнир по баскетболу "Спорт против наркотиков!", инициатором и организатором проведения которого стала учитель физической культуры СОШ №9 Ю.В.Кошелева. Главные цели состязаний - утверждение здорового образа жизни, выработка теоретических знаний и убеждений по данной тематике, формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. 
В турнире приняли участие шесть команд из трёх школ: юноши и девушки Задорской ООШ, СОШ №9 и Октябрьской СОШ Некоузского района Ярославской области. Каждая команда, с достоинством защищавшая честь образовательного учреждения, в ходе упорной борьбы стремилась к победе. И хотя для членов жюри - преподавателей физической культуры В.Л.Кузина и С.Б.Левшинского - была поставлена непростая задача - выбрать лучшего из достойных, они с ней великолепно справились.  По итогам соревнований самыми сильными оказались девушки СОШ №9 и юноши Октябрьской СОШ - они заняли первые места, вторые места у девушек образовательного учреждения соседней области и юношей девятой школы, на третьем месте - задорские девушки и юноши. Лучшими игроками были признаны В.Козлов и В.Евдокимова (Задорская ООШ), И.Соколова и А.Махетов (СОШ №9), А.Гряндин и В.Звонкова (Октябрьская СОШ). А как награда для всех - кубки, медали, грамоты и громкие аплодисменты зрителей.
От имени участников мероприятия хочется сказать слова благодарности в адрес его спонсоров - Сонковской ДЮСШ (директор В.М.Сосновский) и Задорской ООШ (директор Т.Н.Кошелева). И несмотря на то, что ребята показали разные результаты, всех их объединяет одно - любовь к спорту, к здоровому образу жизни и своей малой родине.
Что бы ни случилось в вашей жизни, имейте позитивное мышление, держитесь только за хорошее и идите вперёд, осуществляя три принципа достижения успеха: поступать по совести, развивать свои творческие возможности, поступать с людьми так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами!
 

На снимке: команда девушек СОШ №9.
Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1067 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close