10:36
МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА

Лев Толстой говорил, что музыка - высшее в мире искусство. И с этим высказыванием великого русского писателя трудно не согласиться, ведь музыка обогащает духовную жизнь человека, она объединяет людей. А как важно, когда музыкой занимаются дети!
25 апреля учащиеся Сонковской детской музыкальной школы приняли участие в XIII Зональном фестивале фортепианной музыки "Музыкальная весна", проходившем в городе Бежецке в музее имени А.П.Иванова. Целями мероприятия стали показ лучших образцов фортепианной музыки, раскрытие творческих способностей, поиск и поддержка талантливых детей. На ставший уже традиционным фестиваль приехали ребята из п.Молоково, п.Максатиха, г.Красный Холм, п.Кесова Гора и п.Сонково, приняли участие и воспитанники музыкальной школы имени В.В.Андреева и школы РИИ г.Бежецка.
Участники исполнили произведения современных композиторов, русских и зарубежных  классиков. Честь Сонковского района защищали два фортепианных дуэта: А.Матвеева (3 класс) и Н.Гайдукова (2 класс) с произведением  В.Коровицына "Куклы сеньора Барабаса" (педагоги Е.А.Волкова и М.А.Галактионова), а также С.Герасимова (4 класс) и К.Галактионова (4 класс) с произведением С.Прокофьева "Гавот" из классической симфонии (педагоги Е.А.Волкова и М.А.Галактионова). Девочки выступили ярко, увлечённо, с удовольствием!
Музыкальный фестиваль - это уникальная возможность в дружеской обстановке не только показать себя, но и посмотреть на выступления других. А какое же праздник без гостей? На мероприятии присутствовали студенты IV курса фортепианного отделения Тверского музыкального колледжа имени М.П.Мусоргского.
Праздник музыки удался на славу! У наших воспитанников осталась масса незабываемых впечатлений, а самое главное, как для родителей, так и для педагогов - это сияющие глаза детей. Желаем всем участникам фестиваля новых творческих успехов! Благодарим отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района (заведующий А.Б.Теленков) за предоставление транспорта и доставку детей на фестиваль.

М.А.ГАЛАКТИОНОВА, преподаватель Сонковской детской музыкальной школы

 

Категория: Культура | Просмотров: 1048 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close