13:48
"МУЖЧИНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ..."
21 февраля в Сонковском межпоселенческом Доме    досуга состоялась концертная программа к Дню защитника Отечества "Мужчинам  посвящается...".
Этот праздник - дань нашего уважения всем поколениям героического российского воинства. Испокон веков с гордостью и любовью говорили о мужчинах, готовых встать с оружием в руках на защиту родных рубежей: "Они не дрогнут, они не подведут, они готовы сложить головы за свою Родину". Русский воин ловок, находчив, он нигде и никогда не пропадёт. Вообще на Руси всегда в почёте были твёрдость и мужество, доброта и терпение, умение держать слово, способность прощать обиды и чувство юмора. Но русский воин - не просто солдат, он - богатырь, на котором Русь держится!
Наша страна никогда не забывает о трагедиях, потрясавших её в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. Национальная воля и культура нашего народа во все времена формировала мужественных, честных воинов, готовых отдать свои жизни, выполняя свой солдатский долг по установлению мира. И молодому поколению есть чем гордиться и с кого брать пример.
Защитников Отечества тепло приветствовали ведущие концертной программы - Илья Наумов и Виктория Соломко.
С праздничными поздравлениями выступили глава городского поселения п.Сонково О.А.Старченкова и заведующий отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.Б.Теленков. Они пожелали всем мужчинам здоровья, семейного счастья, а будущим воинам - успешной службы в армии.
Концертная программа началась с выступлений преподавателей и учащихся МОУ ДОД "Детская музыкальная школа". Приятным подарком для мужчин стали номера художественной самодеятельности в исполнении И.Наумова и Е.Шорниковой, вокальных коллективов "Надежда" и "Родные напевы", хореографических коллективов "Капельки" и "Юность", юных артистов и ансамбля баянистов детской музыкальной школы п.Сонково.
Зрители от души благодарили выступающих громкими аплодисментами. В зале на протяжении всей концертной программы царила атмосфера добра и праздничного настроения.
Галина ТОКИНА
Категория: По нашему району | Просмотров: 1256 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close