13:30
МАШИНИСТ АВТОПОДЪЁМНИКА

22 декабря - День энергетика - профессиональный праздник всех, кто причастен к этой важной отрасли. В посёлке Сонково поставку электроэнергии потребителям в полном объёме и соответствующего качества обеспечивает коллектив Сонковского отделения ООО "ОЭК" (директор А.Н.Авилов).

На этом предприятии трудятся два мастера и восемь электромонтёров, знающих своё дело на высоком профессиональном уровне. Но чёткое выполнение работ также зависит и от машиниста автоподъёмника ПСС-131 А.Н.Кузина.

- Алексей Николаевич сравнительно недавно трудится на нашем предприятии, до этого он работал трактористом в колхозе "Освобождение", потом шофёром в ДРСУ, - говорит директор Сонковского отделения ООО "ОЭК" А.Н.Авилов. - В его обязанности входит подъём электромонтёров во время выполнения монтажных работ, где не обойтись без помощи автоподъёмника. Алексей Николаевич проводит автомонтаж всех приспособлений, которые поддерживают электролинии в рабочем состоянии. Кроме того, он является ещё и электромонтёром, отлично знает схемы воздушных линий и электроснабжения, как низковольтных, так и высоковольтных фидеров, наравне с другими электромонтёрами может быстро и качественно определить место, причину повреждения и оперативно устранить его. Вместе со всем коллективом А.Н.Кузин проходит комиссию Ростехнадзора на профпригодность. Алексей Николаевич пользуется уважением среди коллег, да и у руководства к нему нареканий нет, потому что это добросовестный и ответственный человек.

В преддверии нашего профессионального праздника хочу пожелать всем работающим энергетикам и ветеранам, посвятившим себя этому непростому и очень важному делу, крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в трудовой деятельности, чтобы не было аварийных ситуаций, чтобы в домах и квартирах посёлка и района всегда было светло, тепло и уютно!

 Галина ТОКИНА

Категория: Человек и его дело | Просмотров: 1081 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close