15:38
МАЛАЯ РОДИНА - МЕСТО, ГДЕ РОДИЛСЯ И ВЫРОС

У каждого человека есть малая родина - место, где он родился и вырос, где живут его родные, близкие, друзья. Ведь что для человека является самым дорогим? Конечно же, родители, дети, семья. И эта трепетная любовь, чувство привязанности к ним выражается в словосочетании "малая родина". Если мы искренне любим свою малую родину, то она отвечает нам тем же: родные места вселяют радость и успокоение в наши души, придают уверенность, вдохновляют на добрые дела. Важно ещё и то, что процветание родных с рождения мест невозможно без молодого поколения, полного смелых идей и надежд, перед которым открыто множество дорог.

Молодые супруги Денис и Мария Власовы живут в посёлке Сонково, именно здесь они построили новый уютный дом, где подрастает их сын. Они родились и выросли в Сонкове. После окончания школы Денис служил в армии, потом стал работать составителем поездов на станции Сонково. Мария окончила Бежецкий промышленно-экономический колледж и в настоящее время работает в отделе военного комиссариата Тверской области по Сонковскому району помощником начальника мобилизационных ресурсов.

В 2010 году в их жизни произошло радостное событие - Денис и Мария стали мужем и женой, а в 2012 году у них родился сынишка Илья. Молодожёны с первых дней совместной жизни мечтали о своём гнёздышке - просторном доме. На общем семейном совете было принято решение - строить свой дом. Строительство - дело серьёзное, где, как правило, принимают участие и родители, и дети. Ведь сообща любое начинание выполняется быстрее. Каждый день приносил положительные плоды и приближал ещё одно важное семейное событие - новоселье, которое состоялось в 2014 году. Сегодня их семья живёт в трёхкомнатном доме, где предусмотрено всё до мелочей: современный дизайн и обстановка. В детской комнате Илюши уютно, много мягких игрушек. Малышу свой уголок очень нравится, здесь он играет, отдыхает.

19 июня супруги Власовы отметили первый серьёзный юбилей молодой семьи - деревянную свадьбу. Празднование такой даты - отличный повод для того, чтобы подвести итоги совместной пятилетней жизни. Семья имеет добротное отдельное жильё, обустроенное по собственному желанию, у них растёт удивительный малыш. Илюша окружён любовью, теплом и радостью. Именно в это время на смену пылкой влюблённости приходит глубокое чувство, на первый план выходит ответственность за дорогих и близких людей. Они ещё молоды, полны сил и энергии. Расставаясь с гостеприимными хозяевами дома, я спросила, что они думают о счастье.

- Счастье - это наш сынулька, родители, родные, друзья. Хочется пожелать всем здоровья, радости, внимания и добра. Может, это звучит банально, но думаем, что с нами многие согласятся. Своё будущее мы связываем только с родным посёлком, где жили наши предки, где живут наши родители и друзья, - признались Денис и Мария.

Молодость - замечательное время. Это период дерзаний, поисков, открытий и реализации задуманного. И очень важно верить в то, что большинство из них обязательно сбудется!

 Галина ТОКИНА

Категория: Люди земли сонковской | Просмотров: 1313 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close