13:09
ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШИЛСЯ

13 марта на стадионе "Локомотив" прошли лыжные гонки в спринте, посвящённые 70-летию Великой Победы и закрытию лыжного сезона.

Их организаторами стали МАОУ ДОД "Сонковская ДЮСШ" и отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района.

Перед началом соревнований заместитель главы администрации Сонковского района А.А.Брюшков поздравил участников с успешным окончанием лыжного сезона, пожелал им дальнейших спортивных достижений.

Действительно, этот лыжный сезон был очень насыщенным: сонковские спортсмены принимали участие в областных, районных и межрегиональных соревнованиях, занимали призовые места, а имена наших земляков не раз звучали среди отличившихся. И на завершающем этапе выступили лучшие представители этого вида спорта.

Забегами спортсменов руководили директор МАОУ ДОД "Сонковская ДЮСШ" В.М.Сосновский, тренеры А.Ю.Крадинов и В.Л.Кузин.

Среди юношей старшей возрастной группы (1997-1998 года рождения) на дистанции 800 метров первым финишировал Артём Житков (Сонковская СОШ), вторым - Влад Белов (СОШ №9), третьим - Саша Жидков (Беляницкая СОШ). Среди девушек этой группы на дистанции 400 метров 1 место заняла Светлана Саламахина (Сонковская СОШ), 2 место - Ксения Серова (Сонковская СОШ), 3 место - Лилия Ружанская (СОШ №9).

Среди юношей средней возрастной группы (1999-2001 года рождения) на дистанции 800 метров лучшим стал Сергей Васильев (Сонковская СОШ), вторым финишировал Иван Пивоваров (Сонковская СОШ), третьим - Павел Корвин (СОШ №9). Среди девушек на дистанции 400 метров 1 место завоевала Ксения Серова (Сонковская СОШ), 2 место - Елена Андрианова (СОШ №9), 3 место - Ксения Чаркина (Беляницкая СОШ).

Среди юношей младшей возрастной группы (2002 года рождения и моложе) на дистанции 400 метров самым быстрым оказался Кирилл Чутченко (СОШ №9), вторым к финишу пришёл Роман Кожеватов (СОШ №9), третьим - Илья Николаев (Беляницкая СОШ). Среди девушек этой группы на дистанции 400 метров лидировала Полина Кузина (СОШ №9), второй стала Екатерина Воробьёва (Сонковская СОШ), третьей - Алина Тимонина (СОШ №9).

Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места в своих возрастных группах, были награждены дипломами отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района.

Владимир Сосновский, директор ДЮСШ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 975 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0