11:05
«ЛИТЕРАТУРНАЯ ПЕСОЧНИЦА»

"Литературная песочница" - проект, предложенный в Год литературы областным Центром детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина. Наша библиотека решила поддержать проект и принять в нём участие.

Цель данного мероприятия - приобщение детей дошкольного возраста к книге и чтению через сотрудничество детской библиотеки и дошкольных образовательных учреждений. Основная задача - развитие и воспитание у детей дошкольного возраста интереса к книге и чтению.

В течение летних каникул работники детской библиотеки Н.В.Ершова и О.Г.Корнилова каждую неделю посещали дошкольные учреждения посёлка Сонково. Малыши с интересом участвовали в акциях "Калейдоскоп рисунков" и "Говорящая книга", они с удовольствием раскрашивали рисунки, хором изображали голоса птиц и зверей. Воспитанники детских садов с огромным вниманием слушали русские народные сказки, рассказы и стихотворения, предназначенные для их возраста. Затем активно участвовали в обсуждении услышанного, высказывали своё мнение, делились впечатлениями. Но главное, что ребята прикоснулись к чудесному миру лучших детских произведений, которые они смогут в дальнейшем прочитать самостоятельно.

 Н.В.Ершова, заведующая детской библиотекой

Категория: По нашему району | Просмотров: 979 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close