09:40
«КТО КУДА, А МЫ - УЧИТЬСЯ!»

Годы за партой - это увлекательный мир занятий, первые уроки добра и настоящей дружбы. И от трудолюбия, настойчивости, личных амбиций зависит, каким будет старт в большую взрослую жизнь. Хорошее образование - залог личного успеха каждого. Грамотная, эрудированная молодёжь способна обеспечить стабильное будущее России и Сонковского района в том числе. Поэтому образованию в нашем муниципалитете отводится особое внимание, а праздник первого звонка проходит с особым волнением.

1 сентября семь общеобразовательных учреждений Сонковского района распахнули двери перед своими воспитанниками. За парты сели 775 учащихся, из которых 98 первоклассников. К работе приступили 89 педагогов. Грустили или радовались дети в этот день? Наверное, каждый по-своему. Но однозначно - день этот волнительный для всех. Первоклашки с большими ранцами и в строгой форме испытывали чувство страха, родители и учителя переживали, а старшеклассникам было грустно - каникулы-то закончились, а кое-кого ждут экзамены. Но, несмотря на это, День знаний во всех школах прошёл ярко и весело.

И, казалось бы, всё как обычно: школьные мелодии, бередящие душу, море гладиолусов, астр и хризантем, трель первого звонка, поздравления гостей и представителей администрации, но нет! Необычно это для виновников торжества - первоклассников, для которых и их первое выступление перед всей школой, и первая учительница, и первый урок - всё ново. Ведь именно они в этот день удостоились особого внимания, их приветливо встречали у порога школы, в их адрес звучали слова приветствия.

И даже через много лет каждый раз 1 сентября мы будем доставать с самой заветной полочки нашей памяти большую красочную папку с надписью "Школьные годы чудесные" и перелистывать странички тетрадей и дневников, бережно перебирать фотографии, записки одноклассников и с чувством бесконечной благодарности и душевной теплоты вспоминать своих дорогих учителей. Потому что жизненная дорога каждого из нас начинается от школьного порога!

Хочется поздравить всех с началом учебного года и пожелать воспитанникам общеобразовательных учреждений учиться с удовольствием, использовать каждый день для покорения вершин в образовании, спорте и дружбе, веры в себя, а учителям и родителям - терпения, любви и понимания!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 858 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close