15:24
КРОСС СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ

30 мая в Сонковской СОШ №9 было очень оживлённо: здесь состоялся спортивный праздник "Кросс сказочных героев", в   котором принимали участие учащиеся 1-8-х и 10-х классов.
В конце учебного года к ребятам в гости пришли сказочные герои, не для того чтобы показать своё волшебство, а умение быстро бегать. Ведущая спортивного праздника - заместитель директора по воспитательной работе Е.В. Матвеева поприветствовала всех участников первого костюмированного кросса сказочных героев, учителей, родителей, которые пришли поболеть за своих детей. Екатерина Валентиновна представила почётное жюри, в состав которого вошли преподаватели физической культуры школы Ю.В.Кошелева, В.Л.Кузин и Е.Е.Рудова.
     В программе праздника было четыре забега. В первом забеге выступили герои различных сказок и мультфильмов. Затем состоялся командный забег "Змей Горыныч". Никого не оставил равнодушным забег самых юных участников - озорных Бабок Ёжек с настоящими мётлами. Четвёртым этапом стало командное состязание сказочных героев "Гусеница". Завершили мероприятие взрослые - учителя и родители.
   В спортивном зале было шумно, весело. Каждое выступление ребятишек сопровождалось громкими криками поддержки и бурными аплодисментами одноклассников, родителей и педагогов.
       Пока жюри подводило итоги соревнований, все взрослые и дети, присутствующие на спортивном празднике, танцевали под "Песню танцующих утят". После подведения итогов состоялось награждение победителей.
      В забеге "Сказочные герои" среди учащихся 1-3 классов победил А.Дьячков (2б класс), 2 место у И.Гусева (3а класс), 3 место у М.Марасанова (3а класс). Среди учащихся 6-8 классов 1 место досталось А.Махетову (8а класс), 2 место - В.Пушонкову (6а класс), 3 место - Н.Махетовой (8б класс). Среди учащихся 10-х классов 1 место завоевал Ю.Павлов (10б класс), 2 место - М.Пелёвина (10б класс), 3 место - А.Дворянинова (10а класс).
   В забеге "Змей Горыныч" среди учащихся 1-3 классов победу одержали К.Сосновский, М.Марасанов и К.Журавлёва (3а класс), вторыми стали - И.Гусев, И.Ефремов и К.Суворов (3а класс). Среди учащихся 4-6 классов 1 место заняли П.Клинов, В.Пушонков и Д.Андреев (6а класс), 2 место - А.Соколов, Д.Чуков и С.Шорников (5 класс). Среди учащихся 8-10 классов 1 место у Е.Моисеева, Л.Майоровой и А.Дворяниновой (10а класс), 2 место у А.Гагарина, Д.Соколова и П.Корвина (8а класс). В забеге Бабок Ёжек среди 1-3 классов первой финишировала А.Алибекова, второй - З.Титова, третьей - В.Абрамова. Среди учащихся 4-6 классов победителем стал А.Соколов (5 класс), 2 место заняла Я.Плаксина (6б класс). Среди учащихся 7-8 классов и 10 классов 1 место заняла Н.Махетова (8б класс), 2 место - А.Андреева (8а класс), 3 место - М.Пелёвина (10б класс). В командном забеге "Гусеница" среди ребят 1-3 классов 1 место завоевала команда 3б класса, 2 место - команда 3а класса. Среди учащихся 4-6 классов 1 место у команды 5 класса, 2 место у команды 6а класса и 3 место у команды 6б класса. Среди учащихся 7-8 классов 1 место у команды 8б класса, 2 место у команды 7а класса, 3 место у команды 7б класса. Среди учащихся 10 классов лучшей была признана команда 10б класса, 2 место досталось команде 10а класса. Всем этим ребятам были вручены почётные грамоты и сладкие призы. Учащиеся, которые пришли в костюмах сказочных героев, были отмечены призами.
       Праздник пришёлся по душе  всем ребятам. После успешного завершения учебного года подобные спортивные мероприятия приносят им не только радость, но и пользу.