10:45
«КРОСС НАЦИЙ-2014»: БЕГУТ ВСЕ!

Всероссийский день бега "Кросс наций-2014" - самое масштабное спортивное   мероприятие на территории страны как по количеству участников, так и по географическому охвату. Это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие, привлекающее россиян к занятиям физической культурой. Отличительной особенностью "Кросса наций" является то, что он носит массовый, демократичный, общедоступный характер и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой, личным примером пропагандирующих здоровый образ жизни.

13 сентября несколько сотен сонковчан, которые не испугались ненастной погоды, вышли на самый массовый легкоатлетический старт года - районный этап спортивного мероприятия "Кросс наций-2014". Его основной целью является пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой. Организатором забега стал отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района. Местом для сбора была выбрана площадь у мини-маркета. Многочисленных поклонников спорта, собравшихся здесь, приветствовали работники администрации Сонковского района, которые вместе со всеми вышли на дистанцию, ведь идея Дня бега заключается в том, что принять участие может каждый, вне зависимости от статуса и возраста.

Мероприятие началось с общего построения и парада участников: руководителей и представителей трудовых коллективов, образовательных учреждений, детей и людей преклонного возраста. Сонковчане и гости района с энтузиазмом поддержали этот спортивный праздник - пришли целыми семьями. В легкоатлетических соревнованиях участвовали и те, кому за семьдесят, и первоклассники, что в очередной раз доказывает простую истину - спорту все возрасты покорны!

"Кросс наций-2014" собрал представителей администрации Сонковского района, редакции газеты "Сонковский вестник", Сонковской станции по борьбе с болезнями животных, Сонковского межпоселенческого Дома досуга, Сонковской межпоселенческой библиотеки, Росгосстраха, пожарной части №51, МАУ МКСЦ "Радуга", ООО "Парус", Сонковской СОШ, СОШ №9, Вепрёвской ООШ имени Ф.В.Морина, Беляницкой СОШ и Задорской ООШ.

Победители были отмечены грамотами и подарками, участники, занявшие второе и третье места, - грамотами, коллективы образовательных учреждений, организаций и предприятий - благодарственными письмами.

От имени участников забега и тех, кто пришёл их поддержать, хочется выразить слова искренней признательности организаторам этого спортивного праздника, в том числе его ведущему - заведующему отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.Б.Теленкову, директору Сонковской ДЮСШ В.М.Сосновскому за фиксирование результатов забега, исполняющей обязанности директора МАУ МКСЦ "Радуга" И.А.Кузиной и руководителю кружка по интересам МАУ МКСЦ "Радуга" Е.Сусловой за доставку протоколов, службе "скорой помощи" за дежурство и сотрудникам ОГИБДД за обеспечение безопасности.

День бега в нашем посёлке и в этом году подтвердил свой статус самого массового мероприятия, а два часа на свежем воздухе в окружении любителей спорта подарили всем огромный заряд энергии и массу положительных эмоций, которых хватит до "Лыжни России-2014" - это точно!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке: 

http://www.odnoklassniki.ru/profile/554228587300/photos

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 1022 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close