16:11
Комментарий к Посланию Президента РФ: О.А.СТАРЧЕНКОВА

О.А.Старченкова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов:

- Послание Федеральному Собранию, с которым выступил Президент России В.В.Путин, было конкретным, наполненным важными инициативами, направленными на то, чтобы Россия была большой и успешной страной.

Президент говорил и о необходимости защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне. Это очень важно. Подрастающее поколение должно знать, какой ценой досталась нам Победа, а работу по патриотическому воспитанию молодёжи следует вести на постоянной основе. В числе важных решений к празднованию 75-летия Победы считаю установление в Тверской области официального статуса «дети войны».Это касается людей, родившихся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года. Их детство выпало на годы войны, и это оставило неизгладимый след в памяти, отразилось на здоровье, следовательно, этим, теперь уже пожилым гражданам, необходима забота. А их в нашем районе проживает 480 человек. Все они получат единовременную выплату к предстоящему празднику. Согласно закону Тверской области от 29 апреля 2019 г. №19-ЗО «О детях войны в Тверской области», им определены меры социальной поддержки на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях Тверской области, внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания на дому, преимущественное право при приёме в организации социального обслуживания.

Статус «дети войны» - не привилегия, это уважительное отношение и поддержка людей, которые своим трудом это заслужили. Думаю, что им будут расширены дополнительные льготы.

Ежегодное Послание Президента России В.В.Путина получило широкий резонанс в России и в мире, вызвало молниеносный отклик и целую волну комментариев. В первую очередь президент уделил внимание вопросам демографии и качества жизни граждан.

Категория: Власть и общество | Просмотров: 536 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close