10:57
"КНИЖНАЯ ВОЛНА - 2014"

25 сентября в детской  музыкальной школе состоялась презентация новых книг "Книжная волна-2014",   подготовленная работниками Сонковской межпоселенческой библиотеки.

Вниманию зрителей была представлена презентация о работе районной библиотеки, которую провели исполняющая обязанности директора районной библиотеки Т.А.Пивоварова и методист Ю.С.Степанова.

Коллектив Сонковской межпоселенческой библиотеки постоянно ищет новые направления в работе с читателями, учитывая все их предпочтения и просьбы, чтобы повысить свою значимость среди населения района, стремится заявить о себе на областном уровне. Одним из новых направлений, освоенных библиотекой, являются выездные книжные выставки. В настоящее время книге приходится бороться за аудиторию с телевидением, радио, Интернетом. Но чтение - это не просто способ получить информацию, это ещё и уникальный процесс, способный сделать из человека личность, умеющую чувствовать, мыслить, сопереживать. Главной целью презентации стала популяризация чтения среди населения. И сегодня можно с уверенностью сказать: читать - это модно!

Библиотекарь абонемента С.А.Хачарян рассказала слушателям о книжных новинках. Своё выступление Светлана Александровна начала с представления книги Т.Поляковой "Она в моём сердце". Ни один роман этого автора не обходится без трёх составляющих - и жизнь, и слёзы, и любовь… Именно на них писательница умело нанизывает неожиданные сюжетные повороты, невероятные приключения, изящный юмор, душевные переживания, страстные любовные отношения.

Не оставит равнодушным читателя книга В.Колычёва "Королева шансона". Владимир Колычёв, словно метеор, ворвался в обойму лучших российских писателей криминальной интриги. Остросюжетные сериалы "Брат", "Мент в законе", "Русский шансон" сделали его имя известным в среде самых притязательных любителей детективного жанра. Суровые жизненные перипетии, захватывающие "шекспировские" страсти, простота изложения и правдивость произведений В.Колычёва держат в напряжении с первой до последней страницы.

Роман Е.Вильмонт "Чёрт-те что и сбоку бантик" будет увлекательным для тех, кто обожает изящную, задорную и оптимистичную прозу. Екатерина Вильмонт по праву в пятёрке самых известных авторов, пишущих о взаимоотношениях мужчины и женщины. И если у вас дурное настроение, депрессия и жизнь совсем не в радость, то её произведения вам обязательно помогут!

Любителям необычного и завораживающего, тем, кому интересно фантазировать и творить, советуем прочитать книгу Вадима Панова "Все оттенки чёрного".

В завершении презентации желающие оформили подписку на понравившиеся книжные издания, а на память о встрече каждый получил буклет "О том, как создавались книги".

       Галина Александрова

Категория: Культура | Просмотров: 989 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close