10:26
«КАЖДОМУ ВЫБОРЫ НУЖНЫ!»

25 февраля в МУК "Сонковский межпоселенческий Дом досуга" состоялось мероприятие, посвящённое Дню молодого избирателя "Каждому Выборы Нужны!", в котором приняли участие учащиеся МОУ "Сонковская СОШ" и МОУ "СОШ №9", молодёжная команда от Узловой рабочей группы станции Сонково, группы поддержки от каждой команды, молодые (впервые голосующие) избиратели и будущие избиратели района.

Основная задача КВНа - привлечь внимание молодых избирателей к выборам, показать значимость участия в выборной кампании в жизни каждого человека.

В фойе участников мероприятия приветливо встречали работники библиотеки. Они раздавали карточки для голосования на приз зрительских симпатий.

Ведущие мероприятия Е.В.Коротылёва и Е.А.Зайцева представили членов территориальной избирательной комиссии Сонковского района, которая отвечает за организацию и проведение выборов всех уровней в нашем районе.

Выступления команд оценивала экспертная группа: председатель Собрания депутатов Сонковского района пятого созыва Л.В.Соломко, глава городского поселения п.Сонково О.А.Старченкова, секретарь территориальной избирательной комиссии Сонковского района Е.А.Пантелеева, заведующий отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.Б.Теленков, заведующая отделом образования администрации Сонковского района И.Е.Круглова.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Сонковского района В.М.Березкин. Виктор Михайлович пожелал удачи выступающим командам.

Председатель территориальной избирательной комиссии Сонковского района Е.В.Коврижных рассказала о проделанной работе ТИК и проведённых мероприятиях, посвящённых Дню молодого избирателя.

Конкурсная программа состояла из этапов "Давайте познакомимся" (представление команд), "Будущее создаём мы" (конкурс "На выборы ходить нужно потому, что…"), "Плакат-призыв" (конкурс плакатов), "Минута славы" (конкурс капитанов), "Знатоки" (конкурс с шарами), "Рейтинг популярности" (победитель зрительских симпатий).

Первой на сцену вышла команда "Электорат" (капитан Константин Колесников). В артистичности ему не было равных, кстати, он был самым младшим по возрасту. В домашнем задании "Выборы - это важно!" очень убедительно выступила команда "Локомотив" (капитан Павел Балагин). В следующем конкурсе участники КВНа в течение семи минут изготовили агитационные плакаты и слоган, увидев которые, избиратели непременно должны принять участие в выборах. В этом конкурсе неплохо выступила команда "Ювенильная партия" (капитан команды Артём Гагарин). В конкурсе капитанов "Я кандидат, а это значит…" самым красноречивым оказался К.Колесников, капитан команды "Электорат". Затем каждая команда получила по три воздушных шара - красный, жёлтый и зелёный. Соревнующимся предлагались три варианта ответа, выбрав правильный, они поднимали шар вверх. В завершении конкурсной программы капитаны обратились с ответным словом к экспертам и молодым избирателям, а команда "Ювенильная партия" экспромтом исполнила песню, посвящённую России.

Болельщики также не остались в стороне от происходящего на сцене. Ведущие провели со зрительным залом игру на знание избирательного права.

После подведения итогов члены экспертной группы вручили дипломы, подарки и сувениры участникам по номинациям. Приз зрительских симпатий завоевала команда Сонковской СОШ. Благодарственные письма за подготовку участников и за организационную работу были вручены директору СОШ №9 О.В.Щербаковой, директору Сонковской СОШ В.И.Сосновской, руководителю Узловой рабочей группы станции Сонково О.В.Городко.

Во время подготовки команд к очередному этапу конкурса с музыкальными номерами выступали Н.Макарьева и М.Суворова.

В заключение глава Сонковского района В.М.Березкин поздравил команды с победой и вручил памятные подарки. Виктор Михайлович поблагодарил организаторов за проведённое мероприятие, подчеркнув важность участия в выборах. Потому что не принимая участия в выборах, мы даём возможность другим людям решать за нас, каким будет будущее нашей родины. Может быть, хорошим, может быть, нет, но в любом случае они будут выражать свою гражданскую позицию, а не нашу. Большинство думает, что один голос ничего не изменит. Но нет, каждый бюллетень может повлиять на результаты выборов.

Галина ТОКИНА

Категория: Информация для населения | Просмотров: 866 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close