15:44
КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ...

Говорят, что "осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить". Эта фраза особенно актуальна, когда осень радует теплом внимания и заботы со стороны окружающих. Чему традиционно следует и Узловая рабочая группа Сонковского железнодорожного узла, которая вот уже который год 1 октября чествует ветеранов, посвятивших свою жизнь работе на стальной магистрали. Для железнодорожников это двойной праздник - День пожилых людей и день рождения ОАО "Российские железные дороги".

В кафе торгового центра "Сонковский" за праздничным столом собрались те, кто, не жалея сил и времени, не один десяток лет трудился на железнодорожной магистрали. Виновники торжества - нарядные дамы с красивыми причёсками и представители сильного пола в костюмах - ещё раз доказали, что над истинно прекрасным время бессильно. От ведущей мероприятия - представителя Узловой рабочей группы Е.Ю.Голиковой - прозвучало много тёплых слов в адрес присутствующих. Евгения Юрьевна познакомила всех с историей праздника и выразила искреннюю благодарность за долгий и плодотворный труд.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник оборотного депо Сонково С.В.Ригин:

- Уважаемые ветераны железнодорожного транспорта! Разрешите выразить вам бесконечную благодарность за трудолюбие и оптимизм, за тот бесценный опыт, который вы передаёте молодому поколению. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла и благополучия! Мира и добра вам и вашим близким!

Начальник Сонковской дистанции пути М.Г.Джанелидзе поблагодарил виновников торжества за добросовестный труд, терпение, преданность своему родному краю и желание приносить пользу людям. Мераб Гивиевич отметил, что подлинный патриотизм, активная жизненная позиция сегодня - пример для молодёжи. А забота и внимание о пожилых людях - то, чем они должны быть окружены каждый день, а это долг каждого из нас. Он пожелал старшему поколению крепкого здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма.

Председатель Совета ветеранов Узловой рабочей группы Сонковского железнодорожного узла В.Н.Григорьев подчеркнул:

- День пожилых людей - особый праздник, который напоминает нам о неразрывной связи времён и поколений. Он приходится на замечательную пору, когда природа с любовью дарит нам яркие краски осени, делится богатым урожаем и радует мягкими солнечными лучами. И это символично, ведь ветераны посвятили свою жизнь, труд и силы защите Отечества, укреплению экономики и культуры малой родины и страны в целом. Это праздник тех, за чьими плечами большой жизненный путь.

Приятным сюрпризом для представителей зрелого возраста стал праздничный концерт, подготовленный учащимися Сонковской СОШ под руководством Н.Б.Тихомировой и О.М.Зарудневой. Задорные частушки, содержательные стихотворения, весёлые песни, зажигательные танцы никого не смогли оставить равнодушным. А в знак благодарности - громкие аплодисменты зрителей. Ребята признались, что старшее поколение подаёт пример патриотизма, активной жизненной позиции, трудолюбия, сохранения семейных ценностей, учит достойно жить, никогда не терять надежды на лучшее. Школьники искренне пожелали пожилым людям доброго здоровья, долголетия, семейного благополучия, любви и заботы со стороны близких!

Все гости праздника находятся на заслуженном отдыхе, чего не скажешь, глядя на них. А уж если познакомиться поближе - тем более! Активные, неравнодушные, готовые отстаивать справедливость на любых уровнях и в любой ситуации! А ещё это галантные джентльмены и настоящие леди, которые энергично отплясывали, принимали участие в играх и конкурсах, пели песни, частушки, шутили.

- Что и говорить, День пожилых людей - особенный для всех сонковчан. В нём - тепло и сердечность, уважение и любовь, он является символом мудрости, гражданской зрелости, душевной теплоты и понимания, - сказала ветеран труда В.М.Соловьёва. - И это не случайно, ведь старшее поколение Сонковского района щедро делится с молодёжью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитывает у неё силу духа, трудолюбие, патриотизм. Многие пенсионеры продолжают работать на своих предприятиях, передавая богатый профессиональный опыт молодым специалистам. От имени всех присутствующих я говорю слова благодарности организаторам мероприятия за прекрасно проведённое время!

Во все времена в обществе с особым почтением относились к старшим. Поэтому День пожилых людей - один из самых сердечных, по-настоящему добрых и нужных праздников. А мы, потомки, гордимся достижениями людей преклонного возраста, не устаём восхищаться их оптимизмом и неиссякаемой энергией!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

 

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 966 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close