09:18
ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС "НАШ ВЫБОР - БУДУЩЕЕ РОССИИ!"

С 1 сентября 2015 года по 17 мая 2016 года избирательная комиссия Тверской области проводит конкурс "Наш выбор - будущее России!" на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы, к участию в котором приглашаются воспитанники и учащиеся образовательных учреждений Тверской области в возрасте от 5 до 18 лет.

Конкурс проводится для повышения правовой культуры будущих избирателей, выявления и развития творческих способностей, расширения знаний и представлений об избирательном праве, привлечения внимания и интереса общественности к выборам, повышения уровня активности избирателей.

Для участия авторам необходимо подготовить и прислать работу, соответствующую заявленной тематике конкурса по одной из трёх номинаций:

- плакат, рисунок;

- литературная работа;

- творческая работа.

Количество участников конкурса от одного муниципального образования (городского округа) не ограничено.

Сам конкурс проводится в три этапа. На первом его участники представляют плакаты, рисунки, литературные и творческие работы в администрацию учебного заведения не позднее 18 декабря 2015 года. Не позднее 22 декабря 2015 года администрации общеобразовательных учреждений представляют конкурсные работы в районные (городские) органы управления образования.

Итоги второго этапа в период с 23 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года подводит конкурсная комиссия, которая будет оценивать соответствие содержания выбранной тематике творческой работы, наличие авторской позиции, грамотность выполнения работы (отсутствие речевых и грамматических ошибок), глубину раскрытия темы для литературных работ, а также учитывать иные критерии.

Не позднее 16 марта 2016 года работы призёров второго этапа Конкурса направляются в избирательную комиссию Тверской области с заявкой территориальной избирательной комиссии.

На третьем этапе - с 17 марта по 17 мая 2016 года - областная конкурсная комиссия отбирает лучшие плакаты, рисунки, литературные и творческие работы и определяет победителей конкурса, набравших наибольшее количество голосов.

Победителей третьего (областного) этапа конкурса ждут дипломы и ценные подарки, а их лучшие работы войдут в сборник "Отражение. Выборы глазами детей".

Пресс-служба избирательной комиссии

Тверской области, 35-39-21

Категория: Конкурс | Просмотров: 876 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close