11:01
Ирина НАЗАРЕНКО: "Поправку в конституцию по блоку "семейные ценности" поддерживаю

И.Н.Назаренко - депутат Совета депутатов городского поселения поселка Сонково

Одной из самых обсуждаемых и близких простым семьям поправок в Конституцию является провозгла­шение детей важнейшим приорите­том государственной политики Рос­сии. Такая строка в Основном Зако­не претендует стать главным до­стижением за многие годы.

Важно, что в законе страны появи­лась тема материнства и детства, по­пуляризация семьи, в том числе многодетной, становится государ­ственным трендом. Семья является основой как общества, так и госу­дарства. В поправке в Конституцию РФ устанавливается, что дети яв­ляются важнейшим приоритетом го­сударственной политики России.

Государство создаёт условия, способствующие всестороннему ду­ховному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотиз­ма, гражданственности и уважения к старшим. Государство обеспечивает приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения (ч.4 ст.67). Это значит, что государство будет всячески под­держивать семьи с детьми и финан­сово, сохранив материнский капитал и другие социальные выплаты.

Для детей будут создаваться такие условия, чтобы они могли развивать­ся по всем направлениям с раннего детства, имели возможность посе­щать детские сады, чтобы молодые родители могли спокойно работать и понимать, что их ребёнок находится под присмотром, что есть стабиль­ность, а это, в свою очередь, создаст предпосылки для устойчивого разви­тия сельских территорий, регионов и страны в целом, так как демографи­ческая ситуация будет улучшаться. Папа, мама, бабушки и дедушки - это крепкая семья. Их любовь от ро­дителей к детям передаётся через по­коления. В дружной семье со сло­жившимися традициями вырастают правильные дети, у которых с дет­ства заложены любовь к Родине и к семье. Считаю важным, что в Конституцию предложено внести определяющие общечеловеческие, семейные ценности.

Категория: Информация для населения | Просмотров: 634 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close