10:43
ИХ СОБРАЛ АЗАРТ ПОБЕДЫ!

Настольный теннис - отличный способ энергичного времяпрепровождения и для тех, кто занимается им серьёзно, и для тех, кто в первый раз держит ракетку. Его главное преимущество - удобство: элементарный инвентарь и небольшие размеры площадки дают возможность играть в настольный теннис в любом месте. В этом убеждены и представители Сонковского железнодорожного узла - настоящие любители спорта и настольного тенниса в том числе.

То, что настольный теннис доступен лицам разного возраста и является хорошим средством физического воспитания, укрепления здоровья и активного отдыха, в очередной раз доказали железнодорожники, собравшиеся в спортивном зале СОШ №9 на турнир по настольному теннису.

Соревнования проводились с целью развития и популяризации настольного тенниса в рамках Сонковского железнодорожного узла Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги", повышения спортивного мастерства железнодорожников, укрепления дружеских и спортивных связей между участниками и повышения зрительского интереса к данному виду спорта.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществлял Совет председателей первичной профсоюзной организации, представители Узловой рабочей группы и молодёжного комитета.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие работники организаций и предприятий Сонковского железнодорожного узла - более двух десятков поклонников этого вида спорта. Во время поединков каждый из них создавал выгодные для себя тактические ситуации, поэтому напряжённая психологическая борьба была неизбежной. Сами же участники состязаний признались, что не всё так просто, как кажется. Настольный теннис - технически сложная спортивная игра, поэтому показать высокий класс, продемонстрировать отличную технику владения самым маленьким и самым лёгким в спортивных играх мячом очень трудно. Этот вид спорта довольно популярен среди железнодорожников. Они отнеслись к соревнованиям серьёзно, ведь каждую партию строго рассматривала пара судейских глаз - главным судьёй был назначен председатель Узловой рабочей группы О.В.Городко. Да и болельщики неустанно следили за счётом, а потому пришлось играть на совесть. В ходе захватывающего финала страсти в зале накалились до предела. Ситуация менялась со скоростью полёта мяча, а спортсмены вновь и вновь настраивались на игру. Здесь была и радость от победы, и разочарование от проигрыша. Все старались подбодрить друг друга и даже своих соперников.

После долгой борьбы, споров и шуток определились победители. В индивидуальном зачёте 1 место было присуждено Александру Волкову, 2 место завоевал Иван Галкин, 3 место - Мераб Джанелидзе. В парной игре победу одержали Александр Волков и Николай Игнатьев. Секрет победы этих участников заключается в настойчивости, уверенности в себе, внутреннем спокойствии и в отличных навыках игры.

Победителям и призёрам вручена брендовая продукция компании ОАО "Российские железные дороги". После вручения наград железнодорожники вновь играли в теннис - дружно обучали этому искусству желающих, только теперь уже сами вели счёт.

Болельщики, или так называемая группа поддержки, объяснили свой приход просто:

- Мы хотели увидеть зрелищную, с высоким эмоциональным накалом спортивную борьбу. И увидели! Решительность, быстрота реакции, тонкий расчёт, внимание, воля к победе здесь стояли на первом месте. А без этого никак нельзя! Молодцы все без исключения!

Этот турнир даёт ещё один толчок для развития спорта в нашем посёлке. И пусть его участники - не игроки мирового уровня, это чемпионы своих организаций и предприятий, наблюдая за которыми действительно можно многому научиться!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 986 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close