15:53
И ВНОВЬ СЕНТЯБРЬ КОМАНДУЕТ ПАРАДОМ!

1 сентября - удивительный праздник первого звонка. Для многих детей это самый долгожданный день. Ведь они переступают школьный порог, а вместе с этим начинается новая жизнь. Поэтому праздник этот волнующий и запоминающийся. Традиционно в День знаний во всех школах проходят торжественные линейки, которые посвящены началу нового учебного года, где с особым вниманием встречают первоклассников. В этом году 1 сентября в Сонковском районе за парты село 758 учеников, из них 80 учащихся 1 класса. На торжественных линейках, посвящённых началу учебного года, присутствовали представители администрации района.

Гостеприимно распахнула свои двери перед учащимися и СОШ № 9. В этом учебном учреждении за парты сели 338 учащихся, из них 40 первоклассников, которых будут обучать учителя Н.А.Журавлёва и Е.Е.Рудова.

Праздничное мероприятие открыла заместитель директора по воспитательной работе Е.В.Матвеева. Затем одиннадцатиклассники стройной вереницей за руку ввели виновников торжества - первоклассников.

Слово для приветствия было предоставлено директору школы О.В.Щербаковой, которая поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала коллегам здоровья, счастья, терпения, ученикам - хороших отметок, а родителям - мудрости, любви и понимания.

С поздравлениями и к школьникам, и к педагогам обратились заместитель главы администрации Сонковского района Т.М.Ершова, начальник станции Сонково, председатель Узловой рабочей группы Сонковского железнодорожного узла О.В.Городко и настоятель Крестовоздвиженской церкви села Поводнево, иеромонах Дорофей.

Много тёплых слов было сказано в адрес учителя начальных классов В.С.Зориной, педагогический стаж которой составляет более 30 лет.

Самые юные воспитанники школы услышали напутствия от педагогов, родителей и старших товарищей и, в свою очередь, громко и чётко заявили о том, что пришли в школу за знаниями и хорошими отметками.

Для одиннадцатиклассников праздник первого звонка стал последним в их жизни. Будущие выпускники прочитали напутственное обращение малышам и повязали им ленточки.

В знак уважения учащиеся преподнесли педагогам цветы. И вот настал торжественный момент. Почётное право дать звонок было предоставлено учащемуся 11 класса Евгению Моисееву   и первокласснице Анастасии Васильевой.

Новый учебный год начался! Школьный корабль поплыл в страну знаний, где мальчишек и  девчонок ждёт много интересного и увлекательного. В добрый путь, ребята! 

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 1103 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close