14:41
И КАК РЕЗУЛЬТАТ - ТРЕТЬЕ МЕСТО!

На протяжении всей своей деятельности Тверская станция юных натуралистов сохраняет атмосферу тепла и доброжелательности для своих воспитанников. Помогая осуществить творческие планы, она играет определяющую роль в дальнейшей судьбе многих школьников. Однако и тем, кто не стал биологом, лесоводом или ветеринаром, юннатство помогло на всю жизнь сохранить любовь к своему увлечению, научило бережно относиться к природе и просто подарило радость от общения с ней.

Ставший уже традиционным Всероссийский конкурс юных натуралистов "Подрост" каждый год находит своих участников. Общее руководство региональным этапом конкурса осуществляет оргкомитет, который создаётся из числа научных сотрудников, преподавателей и специалистов образовательных учреждений.

Его цели - привлечение учащихся образовательных учреждений к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие воспитанники образовательных учреждений Тверской области в возрасте от 14 до 21 года. Среди них и учащиеся Сонковской СОШ. Девятиклассником Михаилом Журавлёвым под руководством педагогов В.А.Шкварцевой и Н.Б.Тихомировой была представлена творческая работа - литературно-краеведческий путеводитель "Славься, сонковская земля!". В него вошли материалы, рассказывающие о достопримечательностях Сонковского района, редких растениях, включённых в Красную книгу Тверской области, и детские стихотворения, посвящённые малой родине.

В результате М.Журавлёв занял 3 место и стал призёром регионального этапа Всероссийского конкурса юных натуралистов "Подрост". Учащийся и его наставники награждены дипломами.

Интерес к исследованиям, любовь к природе, увлечённость любимым делом - всё это позволяет школьникам добиваться значимых результатов, что, в свою очередь, является первым шагом к достижению успехов в будущем!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Знай наших! | Просмотров: 1046 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close