10:09
ГРАМОТНЫЙ БУХГАЛТЕР - УСПЕХ УЧРЕЖДЕНИЯ

День финансиста - это профессиональный праздник всех работников финансовой сферы. 8 сентября 1802 года Александр I образовал министерство финансов в России. Финансист - специалист, осуществляющий денежные операции на законной основе. Сегодня в финансовой системе работают профессионалы, отличающиеся  добросовестностью, ответственностью, компетентностью, хорошо разбирающиеся в бюджетном и налоговом законодательстве.

Более 22 лет трудится бухгалтером в государственном бюджетном учреждении "Сонковская станция по борьбе с болезнями животных" Любовь Евгеньевна Глубокова. Родом она из Калининского района. После окончания Квакшинской средней школы работала в библиотеке в деревне Березино. Осенью 1979 года их семья переехала в Сонково, где героиня моего рассказа продолжила трудовую деятельность в районной библиотеке в отделе комплектации. Проработав здесь 13 лет, сменила специальность: окончила курсы бухгалтеров в Твери и стала работать бухгалтером в Сонковской станции по борьбе с болезнями животных. В коллективе Л.Е.Глубокову встретили доброжелательно. Азы непростой профессии Любови Евгеньевне помогала постигать опытный специалист - главный бухгалтер ветлечебницы Л.Н.Харитонова.

Согласитесь, что бухгалтер - одна из самых распространённых и востребованных профессий. Но стать им может не каждый человек. Нужно быть, прежде всего, терпеливым, честным, ответственным и очень внимательным. Ежедневно приходится работать с цифрами, поэтому важно иметь хорошую память и логическое мышление. Кроме того, бухгалтер должен хорошо владеть соответствующими компьютерными программами, а самое главное - любить своё дело. Всеми этими качествами в полной мере обладает Л.Е.Глубокова.

"Я ни одного дня не пожалела, что связала свою жизнь с финансовой сферой. Мне нравится моя работа, она мне интересна. Однообразия, как думают многие, в бухгалтерии нет. Это живая работа", - рассказывает моя собеседница.

Любовь Евгеньевна производит начисление заработной платы работникам ветеринарной станции, больничных листов, отпускных, обсчитывает путевые листы водителей, ведёт табель учёта рабочего времени всех сотрудников, проводит вместе с комиссией инвентаризацию, выполняет также обязанности кассира. Рабочий день Л.Е.Глубоковой начинается с выписки путевых листов водителям ГБУ "Сонковская станция по борьбе с болезнями животных", она ведёт учёт материальных ценностей, отвечает за выдачу бланков строгой отчётности, принимает денежные средства в кассу, осуществляет приём и проверку первичной отчётности, ведёт журнал операции по счетам...

Героиня моего рассказа является членом совета трудового коллектива государственного бюджетного учреждения "Сонковская станция по борьбе с болезнями животных". Вместе с коллегами решает различные производственные вопросы.

А ещё Любовь Евгеньевна - хорошая хозяйка, заботливая жена, мама и бабушка. Вместе с мужем Владимиром Николаевичем вырастили и воспитали двух дочерей: Марину и Ольгу. Обе девочки пошли по стопам матери - стали бухгалтерами. Свободное от работы время моя собеседница проводит в огороде, увлекается цветоводством.

Л.Е.Глубокова - добрый, внимательный человек, умеющий найти общий язык с людьми. Пользуется заслуженным уважением в своём коллективе.

"Любовь Евгеньевна - целеустремлённый, порядочный человек, грамотный специалист, прекрасно справляющийся с профессиональными обязанностями", - говорит начальник государственного бюджетного учреждения "Сонковская станция по борьбе с болезнями животных" А.В.Назаренко.

          Елена МИХАЙЛОВА

Категория: Человек и его дело | Просмотров: 1078 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close