12:51
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СОНКОВСКОГО РАЙОНА

В 2014 году финансирование агропромышленного комплекса Тверской области осуществляется из областного и федерального бюджетов в рамках Государственной   программы "Сельское хозяйство Тверской области" на 2013-2018 годы и в соответствии с заключёнными между Правительством Тверской области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации соглашениями о предоставлении субсидий из федерального бюджета  бюджетам субъектов Российской Федерации.
По состоянию на 26 марта 2014 года, министерством сельского хозяйства Тверской области на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей Сонковского района - ООО "Скопа", СПК-колхоза "Красный Октябрь", СПК "Возрождение", СПК "Поречье", СПК "Надежда", колхоза имени Чудова - направлено 4,554 миллиона рублей.
"Государственная поддержка оказывается сельхозпредприятиям постоянно. В 2013 году мы получили субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, на реализованное молоко, на поддержку мясного скотоводства. Почти все направления господдержки, которые были в прошлом году, сохраняются и в этом году.
Из федерального и областного бюджетов наше хозяйство уже получило 300 тысяч рублей на поддержку отрасли растениеводства. Скоро начнутся весенне-полевые работы, и эти средства будут направлены на покупку дизельного топлива, запасных частей", - сказала председатель СПК "Поречье" Т.В.Бодрова.

Категория: Коротко о разном | Просмотров: 1069 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close