10:32
ГОРСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ - 60 ЛЕТ

     9 августа состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 60-летию со дня образования библиотек Горского сельского поселения, на котором присутствовали заведующий отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Сонковского района А.Б.Теленков, директор Сонковской межпоселенческой библиотеки Е.В.Коротылёва, директор Сонковского межпоселенческого Дома досуга Т.В.Арсеньева и жители поселения.

     Гостей встречала библиотекарь Т.Антонова, которая рассказала присутствующим о том, что первая изба-читальня была построена в деревне Хонеево в 1934 году по инициативе и поддержке М.С.Чудова. В 1954 году распахнули двери библиотек Краснооктябрьского сельского совета в деревне Алексино (библиотекарь Г.Н.Воронцова), которые находились в здании правления колхоза "Буревестник" и в деревне Горка в здании клуба (библиотекарь Н.П.Житкова). В 1971 году было построено новое здание Дома культуры в деревне Горка, куда были переведены библиотеки  после их объединения. В разные годы здесь трудились Л.М.Бажеева, Р.И.Коковина, Е.А.Комякова,С.А.Хачарян, Л.В.Каткова. В настоящее вермя библиотекарем работает Т.Е.Антонова. Фонд библиотеки составляет 5130 экземпляров, в том числе периодических изданий. С 2010 года в библиотеке открыт информационный центр. С декабря 2013 года действует музейная комната, где можно ознакомиться с историей и крестьянским бытом жителей Горского сельского поселения и которая постоянно пополняется экспонатами. Татьяна Евгеньевна, вкладывая всю душу, проводит различные мероприятия,  которые сельчане посещают, принимая в них активное участие. Она тесно сотрудничает с работниками отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации района, администрации Горского сельского поселения, правления колхоза, коллегами по работе и жителями поселения.
     В этот день гостями праздника было сказано много тёплых слов в адрес работников культурного учреждения. Диплом за активное участие в мероприятиях был вручён К.Михайловой, активным читателям Д.Смирновой и В.Кославской. За участие в районных конкурсах Т.Кутейникова и Н.Сафронова награждены грамотами. Участники художественной самодеятельности - В.Н.Тарасова, Д.Смирнова, А.Алимгулова, Н.Смирнова, В.Кославская и младшая танцевальная группа под руководством В.А.Дородных  -  выступили с концертной программой. После песен, танцев и стихотворений все участники исполнили флешмоб. Закончилось мероприятие чаепитием. Александр Борисович Теленков пожелал  всем присутствующим творческих успехов, а библиотеке - процветания!


Людмила КЛИНОВА

Категория: Культура | Просмотров: 1017 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close