15:57
ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СЕЛЬСКИХ ТРУЖЕНИКОВ

Когда хлеб в закромах, тогда и праздник в домах! Так издавна заведено на Руси в сёлах: пока урожай не убран, ни о каких гуляньях и речи нет. Поэтому свой профессиональный праздник труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают осенью, когда пришла пора подвести итоги сельскохозяйственного года, поздравить друг друга, поблагодарить за труд работников полей и ферм, определиться с планами на будущее.

10 октября в уютном кафе торгового центра состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на которое были приглашены руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, организаций, лучшие работники агропромышленного комплекса района.

Тепло приветствовали сельских тружеников первый заместитель главы администрации Сонковского района Н.Н.Дорохов и главный специалист межрайонного отдела развития агропромышленного комплекса Г.А.Долганова. Они от души поблагодарили всех за труд, руководителей и специалистов - за организацию сельскохозяйственных кампаний, пожелали здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, решения всех насущных проблем, хороших урожаев, высоких надоев и как можно больше так нужных селянам солнечных дней, отметили, что доля тружеников села никогда не была лёгкой, в сложных условиях они доказывают преданность своему делу. В текущем году хозяйства Сонковского района в лучшие агротехнические сроки провели весенне-полевые работы, заготовили достаточное количество кормов для имеющегося поголовья общественного скота, вырастили хороший урожай зерновых культур и вовремя его убрали.

В торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве и в связи с профессиональным праздником Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации отмечены главный экономист Г.А.Ларионова, механизатор А.В.Картошкин из СПК "Поречье", Почётными грамотами главы Сонковского района награждены председатель колхоза "Советская Россия" В.А.Грошева, механизатор СПК-колхоза "Красный Октябрь" Г.В.Серов. Благодарность главы Сонковского района объявлена водителю Ю.А.Трофимову, токарю В.В.Титову, механизаторам М.В.Титову и Н.Б.Туманову, дояркам И.И.Благочиновой и Г.А.Болоневой из СПК-колхоза "Красный Октябрь".

Затем состоялась праздничная программа, которую вели директор МУК "Сонковский межпоселенческий Дом досуга" Т.В.Арсеньева и руководитель кукольного кружка "Весёлый балаган" И.А.Курицына. А какой же праздник без веселья, песен, плясок, шуток?! В этот вечер для тружеников села звучали самые красивые поздравления, добрые пожелания и песни в исполнении Н.Макарьевой и А.Карпова. Присутствующие общались между собой, обменивались опытом, говорили слова благодарности организаторам главного праздника сельских тружеников.

Благодаря труженикам села - людям, безгранично преданным русской земле, деревня будет жить, а сельское хозяйство развиваться. Честь им и хвала!

 Елена КАНТЕЕВА

Категория: Информация для населения | Просмотров: 1108 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close