15:41
ГАЗ В РАЙОНЫ - РАЗВИТИЕ РЕГИОНА

В.М.Березкин - глава Сонковского района:

Одной из тем встречи Президента РФ В.В.Путина и губернатора Тверской области И.М.Рудени стала газификация Верхневолжья. Правительством Тверской области и компанией «Газпром» подписана Программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021 - 2025 годы. Запланировано проведение работ по повышению уровня газификации в 22 муниципалитетах, проведение газа в ранее негазифицированных муниципальных образованиях. Впервые будут созданы условия для подачи газа в районы юго-запада и северо-востока области. В 2022 году планируется завершить строительство газопровода до Красного Холма, Молокова, объектов Старицкого и Сонковского районов.

В Сонковский район газ пришёл в 2007 году. Газом был обеспечен посёлок Сонково и 4 населённых пункта Беляницкого сельского поселения. В настоящее время «Газпромом» ведётся строительство нового межпоселенческого газопровода Пригорки - Горка - Бережки. На основании взаимно достигнутого соглашения от Горского сельского поселения Сонковского района Тверской области для решения на уровне муниципального образования Сонковский район Тверской области принято полномочие по организации газоснабжения населения в границах муниципального образования Горского сельского поселения Сонковского района Тверской области в части разработки проектно-сметной документации на строительство внутрипоселковых разводящих газовых сетей по д.Горка Горского сельского поселения Сонковского района Тверской области в 2021 году.

Отношения с «Газпромом» возобновились благодаря усилиям губернатора и программе, которая уже подписана, имеют не только ключевое, но и стратегическое значение для территорий, которые в неё вошли. Газификация Верхневолжья - это очень важный и актуальный вопрос, и приход газа в районы - это развитие всего региона.

Категория: Программа в действии | Просмотров: 648 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close