14:54
ФЕСТИВАЛЬ - СЛЁТ ДЕДОВ МОРОЗОВ
Сложно представить себе Новый год без красавицы ёлки и доброго Деда Мороза. Именно он является главным героем новогодних представлений, веселит взрослых и детей, исполняет их желания, а за плечами у Дедушки Мороза всегда огромный мешок с подарками и сюрпризами. А чтобы праздник прошёл интересно, ему приходится немало потрудиться. В этом можно было убедиться, побывав на районном фестивале-слёте Дедов Морозов, который впервые состоялся 28 декабря на центральной площади нашего посёлка.
В фестивале приняли участие творческие коллективы, любительские объединения, представители организаций и учреждений, представители от каждого сельского поселения.
На импровизированной сцене участники фестиваля демонстрировали свои творческие и организаторские способности, умение заинтересовать зрителей и вовлечь их в общий праздник. Деды Морозы вместе со Снегурочками и другими сказочными персонажами водили шумные хороводы вокруг ёлки, пели песни, проводили игры и конкурсы. Поддаваясь всеобщему веселью, невозможно было оставаться хмурым и равнодушным зрителем.
По окончании выступлений Дедов Морозов оргкомитет в составе заведующей отделом организационной работы и муниципальной службы администрации Сонковского района Л.А.Брюшковой, заведующего отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.Б.Теленкова, главных специалистов отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.В. Григорьевой и С.А.Селезнёвой определил победителей. В номинации "Лучшее транспортное средство Деда Мороза" победителем стала Сонковская средняя школа; в номинации "Лучший костюм Деда Мороза" равных не было представителям из детской музыкальной школы; в номинации "Лучшая группа поддержки Деда Мороза" победил коллектив Сонковской межпоселенческой библиотеки. Приз зрительских симпатий присуждён представителям Сонковской межпоселенческой библиотеки.
По итогам фестиваля определились и лучшие Деды Морозы - представители детской музыкальной школы, которым был вручен кубок, диплом победителя и ценный подарок.
Во время фестиваля Сонковским райпо на площади была оргнизована праздничная торговля. Желающие могли купить сувениры, игрушки в подарок к Новому году, полакомиться вкусной выпечкой и шашлыками, выпить горячего чая и принять участие в развлекательных мероприятиях.
 Галина ТОКИНА
Категория: Культура | Просмотров: 1311 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close