13:59
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - ТРАКТОРИСТ

Свой профессиональный праздник коллектив МУП "Управляющая компания" под руководством С.А.Каблукова будет праздновать 15 марта. Трудно представить сегодняшнюю жизнь без стабильной деятельности этой многофункциональной службы, работники которой неутомимо заботятся, чтобы в наших домах было тепло и уютно, чтобы радовали глаз улицы и дороги, парки, дворы и подъезды.

Трудовой день работников жилищно-коммунального хозяйства начинается с общей планёрки, где директор Сергей Александрович каждому даёт наряд, от чёткого выполнения которого зависит порядок в нашем посёлке и состояние жилищного комплекса. На предприятии трудится 22 человека, в их числе и тракторист Н.В.Васильев. В МУП "Управляющая компания" он работает около десяти лет.

"С детских лет хотел стать трактористом, в то время почти все мальчишки видели себя в будущем или трактористом, или шофёром. Эти профессии были престижными, мой отец тоже был механизатором, - рассказывает Н.В.Васильев. - После школы я окончил Бежецкое профессионально-техническое училище, получил права машиниста-тракториста широкого профиля, и с 1981 года кабина трактора стала для меня чуть ли не вторым домом. В мои обязанности входит доставка дров в центральную котельную и кочегарку поселковой бани, вместе с бригадой рабочих участвую в разборе старых домов, в зимнее время на бульдозере убираю снег, летом занимаюсь расчисткой пожарных водоёмов, - продолжает Николай Васильевич. - Профессию свою люблю, а ещё приятно осознавать, что от результата выполненной работы зависит хорошее настроение людей, и, конечно, это обязывает относиться к труду добросовестно".

"Николай Васильевич отлично разбирается в технике, бережно её эксплуатирует, проводит профилактический ремонт, чтобы была всегда на ходу, - говорит С.А.Каблуков. - К поставленным задачам подходит ответственно, в нашем коллективе пользуется уважением. Он - опытный механизатор, профессионал своего дела, которому можно доверить любое производственное задание".

Галина ТОКИНА

 

Категория: Человек и его дело | Просмотров: 952 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close