11:39
ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС «РЕШЕНИЯ ПО ЖАЛОБАМ»

На официальном сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации (www.nalog.ru) функционирует электронный сервис "Решения по жалобам", который помогает налогоплательщикам оценить налоговые риски.

Интернет-сервис "Решения по жалобам" позволяет каждому пользователю ознакомиться с правовой позицией налоговых органов по многим важным вопросам налогообложения. Учитывая опыт рассмотрения других жалоб, пользователи могут оценить налоговые риски и скорректировать свои налоговые обязательства ещё до подачи налоговой декларации, что позволяет избежать споров с налоговыми органами в дальнейшем. Данный сервис прост в использовании, не требует регистрации и доступен всем посетителям официального сайта ФНС России. Информация здесь ежемесячно актуализируется и пополняется новыми решениями. Поиск организован за определённый период времени по следующим реквизитам: налоговый орган, вынесший решение, категория налогоплательщика, вид и тема спора, вид налога, статья Налогового кодекса Российской Федерации.

В целях оперативного и бесконтактного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами на официальном сайте ФНС России размещён ещё один сервис - "Узнать о жалобе". С его помощью любой налогоплательщик может получить информацию о ходе рассмотрения жалобы, поданной им в Федеральную налоговую службу или Управление Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации, как в письменном, так и в электронном виде.

Н.В.Карнаухова, советник государственной

гражданской службы РФ 1 класса

Категория: Важно знать | Просмотров: 823 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close