10:51
ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО РАЙОНА: ВРЕМЯ БОЛЬШОГО РЕМОНТА

Состояние улично-дорожной сети - важнейший вопрос в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, поэтому первоочередными задачами администрации городского поселения посёлка Сонково являются контроль качества дорог и приведение их в нормативное состояние.

ПРИЁМКА ДОРОГИ

В мае работники ОАО "Сонковское ДРСУ" в рамках контракта, заключённого с администрацией городского поселения, провели ямочный ремонт улично-дорожной сети посёлка Сонково. В начале июня заказчик - администрация городского поселения п.Сонково (глава администрации О.Н.Буров) и подрядчик - открытое акционерное общество "Сонковское дорожное ремонтно-строительное управление" (генеральный директор В.Н.Ануфриев) в соответствии с действующим законодательством заключили муниципальный контракт на выполнение дорожно-строительных работ на участке автодороги по улице Лесозавод протяжённостью 850 метров и по улице Клубной протяжённостью 2,03 километра. Движение здесь интенсивное, и чтобы улучшить качество дорожного покрытия и создать условия для безопасного движения транспортных средств, необходимо было провести ремонтные работы.

Финансирование работ осуществляется за счёт средств областного бюджета и средств бюджета муниципального образования - городское поселение п.Сонково.

Методы и технология выполнения работ находятся в строгом соответствии с проектно-сметной документацией и заключёнными контрактами. Дорожно-строительные работы выполняются в соответствии с действующими строительными, противопожарными, санитарно-гигиеническими и экологическими нормами и правилами, техническими условиями, ГОСТом и техникой безопасности.

В целях приёмки выполненных работ и контроля за выполнением условий предоставления субсидии областного фонда софинансирования расходов на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения администрацией поселения создана комиссия.

30 июня состоялось подписание акта приёмки выполненных дорожно-строительных работ на участке автодороги по улице Лесозавод. В состав комиссии вошли глава администрации городского поселения п.Сонково О.Н.Буров, заместитель главы администрации городского поселения п.Сонково Н.С.Комаров, заведующая отделом ЖКХ, транспорта и связи администрации Сонковского района Н.И.Георгиевская, ведущий специалист-эксперт дорожного хозяйства ГКУ ДТДФ Д.А.Красюков, генеральный директор ОАО "Сонковское ДРСУ" В.Н.Ануфриев, старший ДПС группы ДПС ОГИБДД МО МВД России "Краснохолмский" С.Ю.Шевелёв, заведующая отделом архитектуры и градостроительства администрации Сонковского района Т.С.Молчанова, консультант отдела контроля в дорожной отрасли Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций А.Н.Никитин.

Ремонт дороги по улице Лесозавод работниками ОАО "Сонковское ДРСУ" выполнен качественно и в кратчайшие сроки.

Категория: По нашему району | Просмотров: 901 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close