10:15
ДЛЯ ЮНЫХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

24 февраля в Сонковской межпоселенческой библиотеке прошла игровая программа "Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить", основной целью которой являлось воспитание у школьников нравственных ценностей, духа патриотизма и любви к Родине.

На встрече присутствовали учащиеся Сонковской СОШ с преподавателем В.Д.Марковой. Валентина Дмитриевна рассказала ребятам о Николае Баркине, погибшем в Афганистане, показала его фотографии и письма, вместе с детьми читала стихотворения, посвящённые памяти земляка.

Ведущие программы - заведующая отделом обслуживания Т.А.Пивоварова и библиограф А.А.Фомичёва - поздравили мальчиков с праздником и предложили им проявить ловкость, находчивость и смекалку в игровых и творческих конкурсах "Кто быстрее?", "Пройти по трапу", "Телефонисты", "Творческий", "Кто быстрее оденется", "Ловкие охотники".

Самыми активными участниками конкурсов стали Адам Цуцулаев, Степан Колосов, Данил Кокотунов, Василий Кудрявцев, Максим Брызгалов, Виктор Иванов, Александр Брызгалов. Очень ответственным для будущих солдат оказался конкурс "Кто быстрее оденется", с этим заданием отлично справился В.Кудрявцев.

Выступления школьников оценивало жюри, в состав которого вошли методист Сонковского межпоселенческого Дома досуга А.А.Троицкая, заведующая детской библиотекой Н.В.Ершова и методист Сонковской межпоселенческой библиотеки С.А.Хачарян. По итогам игры 1, 2 и 3 места были присуждены Василию Кудрявцеву, Максиму Брызгалову и Адаму Цуцулаеву. Победителям были вручены подарки, остальным участникам - сувениры.

Т.А.Пивоварова, заведующая отделом обслуживания

А.А.Фомичёва, библиограф

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 923 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close