14:09
ДЕВИЗ ПРЕЖНИЙ: ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНОСТЬ!

ОАО "Российские железные дороги" придаёт большое значение обеспечению безопасности на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению технических средств, направленных на снижение аварийности. Однако положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах не стабилизируется и вызывает тревогу.

Международный союз железных дорог при поддержке железнодорожного сообщества всего мира совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявил 3 июня 2015 года Международным днём безопасности на железнодорожных переездах. Его цель - проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение ответственности водителей автотранспортных средств по соблюдению Правил дорожного движения Российской Федерации при пересечении железнодорожных переездов.

ОАО "РЖД" и Октябрьская железная дорога поддержали эту инициативу. 3 июня для предупреждения аварийности на железнодорожных переездах в посёлке Сонково, Кашинском, Бежецком, Калязинском, Весьегонском, Кимрском и Угличском районах работниками Сонковской дистанции пути совместно с сотрудниками ГИБДД была проведена акция с целью привлечения внимания общественности к повышению безопасности движения и предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, являющихся объектами повышенной опасности. Участники дорожного движения обязаны строго соблюдать правила дорожного движения, а организации, осуществляющие техническое обслуживание железнодорожных переездов, создавать условия для безопасного движения поездов и автотранспорта.

Автоводителям были выданы памятки, содержащие статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях на железнодорожных переездах, правила проезда по железнодорожным переездам, напоминания о правильном поведении на этих сложных и опасных участках дороги и призывы к их соблюдению.

Известно, что за безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются. Поэтому давайте серьёзно задумаемся о своей безопасности и безопасности наших детей, тогда шансы сохранить свою и их жизни увеличатся.

Уважаемые водители! Не подвергайте себя, ваших пассажиров и людей, находящихся на железнодорожных переездах и в их районах, опасности! От вас зависит благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Информация для населения | Просмотров: 917 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close