10:11
ДЕТСТВО - ВРЕМЯ ЗОЛОТОЕ И ВОЛШЕБНЫЕ МЕЧТЫ

Прихода весны мы всегда ждём с особым трепетом, связываем с ней надежды на лучшее. И нет ничего удивительного в том, что мы поздравляем друг друга с первым днём весны, находимся в предвкушении приближающегося праздника - 8 Марта. По сложившейся доброй традиции настоящим подарком к этому замечательному празднику стал VIII районный фестиваль детского дошкольного творчества "Кроха", который состоялся 3 марта в Сонковском межпоселенческом Доме досуга.

Ведущая фестиваля Н.А.Копёнкина представила жюри, в состав которого вошли И.С.Андреева, заведующая районным отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района, О.А.Старченкова, председатель Сонковского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов, И.А.Наумов, художественный руководитель МУК "Сонковский межпоселенческий Дом досуга", Е.В.Фурсова, директор МУК "Сонковский межпоселенческий Дом досуга", А.М.Антонов, председатель Сонковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

О.А.Старченкова тепло поприветствовала всех собравшихся в зале, поздравила с наступившей весной и пожелала участникам конкурса удачи и побед.

В зрительном зале, как говорится, негде было яблоку упасть: за каждого маленького конкурсанта пришли поболеть родители, бабушки и дедушки, родные да и просто знакомые.

В фестивале "Кроха" приняли участие средняя, старшая и подготовительная группы детского сада №1 (заведующая Е.Н.Афанасьева, музыкальный руководитель А.А.Зуева), старшая и средняя группы детского сада №2 (заведующая В.И.Тартина, музыкальный руководитель Е.В.Водяникова), младшая и старшая группы детского сада №3 (заведующая Н.А.Прудникова, музыкальный руководитель Л.Н.Голубева), старшая и средняя группы детского сада №110 (заведующая И.Н.Назаренко, музыкальные руководители Л.В.Князева и С.В.Тараканова).

В композиции, представленные на суд жюри и зрителей, вошли танцы, песни и стихи. Победители определялись в четырёх номинациях, таких как "Ладошки хлопают, а ножки топают" (хореографический конкурс), "Семь нот" (песенный конкурс), "Юные дарования" (конкурс стихотворений), "Оригинальный жанр".

В номинации "Ладошки хлопают, а ножки топают" дети показали свои танцевальные способности. Посудите сами, ведь это целая наука, да к тому же сложная. Не секрет, что не каждый взрослый умеет хорошо танцевать, слышать музыку и попадать в такт. А малыши танцевали так, что зрителям не хотелось отпускать их со сцены. Глядя на их движения, думаешь, сколько же надо труда, терпения, любви, чтобы научить детей так двигаться в танце! В песенном конкурсе "Семь нот" были представлены выступления хоров. Хоровое пение - уникальное явление, где дети вместе поют одну песню, слушая друг друга, благодаря чему развивается не только музыкальный слух у малышей, но и происходит формирование дружного коллектива. В конкурсе стихотворений ребята продемонстрировали умение декламировать стихотворения. Название конкурса "Оригинальный жанр" говорит само за себя: здесь требовалось подготовить такой номер, чтобы увиденное "зацепило" зрителя, удивило своей необычностью.

После подведения итогов выступлений председатель жюри И.С.Андреева назвала победителей.

В номинации "Ладошки хлопают, а ножки топают" лучшим был признан коллектив детского сада №3. В номинации "Оригинальный жанр" победу одержал детский сад №1. Победителем в номинации "Семь нот" стал коллектив детского сада №2. Лучшим в номинации "Юные дарования" признан детский сад №110.

Ирина Сергеевна поблагодарила всех участников фестиваля за талант, за яркие номера, за смелость и находчивость, а педагогов детских садов - за профессионализм в работе с детьми. Коллективы дошкольных образовательных учреждений были отмечены дипломами и подарками, а каждый маленький участник - поощрительным призом.

В этом году районному фестивалю "Кроха" исполнилось семь лет. Мир творчества удивителен тем, что в нём нет границ, как нет границ у нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Не сосчитать. Вот и фестиваль "Кроха" подарил нам много маленьких талантливых "звёздочек". Огромное спасибо всем организаторам творческого праздника! Хочется поблагодарить все педагогические коллективы, воспитателей и музыкальных руководителей дошкольных учреждений посёлка за их ежедневный труд, за внимательное, чуткое отношение к каждому ребёнку, за умение выявить и развить творческие способности своих воспитанников.

Галина Токина

Категория: Информация для населения | Просмотров: 739 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close