08:59
ДЕТСКИЙ САД №1: СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА

27 сентября - профессиональный праздник всех работников учреждений дошкольного образования. Счастливое детство ребёнка, в первую очередь, зависит от опыта, мудрости и внимания со стороны воспитателя, который всегда найдёт подход к любому малышу. Детский сад - это первая ступень образования, именно здесь   формируется личность и закладываются основы воспитания детей.

Педагоги МДОУ "Детский сад №1", которым руководит заведующая Е.Н.Афанасьева, строят свою работу в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, вступившим в силу 1 января 2014 года. Программа стандарта направлена на социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие детей. Программа дошкольного образования создана на основе программы "Радуга". Одним из приоритетных направлений является нравственно-патриотическое воспитание, знакомство с традициями и обычаями нашего района, посёлка и области. В МДОУ "Детский сад №1" особое внимание уделяется физическому развитию детей. С ними проводятся различные виды гимнастики: утренняя, пальчиковая и дыхательная, гимнастика для глаз, бодрящая гимнастика (после сна), а также занятия по физкультуре и спортивные праздники.

О том, чем живёт дружный коллектив этого дошкольного учреждения, рассказывает заведующая Елена Николаевна Афанасьева: "В марте нынешнего года детский сад был переведён на газовое отопление. Огромное спасибо за это главе Сонковского района В.Н.Михайлову - все необходимые работы проводились под его чётким контролем. На средства из местного бюджета произведена замена трёх деревянных дверей на металлические. Поставили пять пластиковых окон за счёт финансовой помощи, оказанной депутатом Законодательного Собрания Тверской области В.А.Суязовым.

Отмечу, что сегодня благодаря средствам из федерального бюджета заработная плата воспитателей стала достойной, кроме того, они получают и стимулирующие выплаты.

Коллектив дошкольного учреждения принимает активное участие в различных мероприятиях. Наряду с педагогами школ воспитатели участвовали в конкурсе "Мой лучший урок", в конкурсе фотографий они получили сертификат, а наши воспитанники ежегодно демонстрируют свои таланты в конкурсе "Кроха". В феврале воспитатель МДОУ "Детский сад №1" М.А.Феоктистова стала участницей первого конкурса педагогического мастерства "Воспитатель года-2014", организатором которого выступил отдел образования администрации Сонковского района, и была признана победительницей в номинации "Педагогический поиск", также ей был присуждён приз зрительских симпатий.

В нашем коллективе трудятся шестнадцать человек, на попечении которых находятся 64 малышей разного возраста. Педагогический коллектив стабильный, у многих за плечами огромный опыт работы с детьми. Почти 28 лет трудится в дошкольном учреждении музыкальный руководитель 1 квалификационной категории А.А.Зуева, 25 лет стажа работы у воспитателя 1 категории М.М.Колосовой, 19 лет - у воспитателя 1 категории С.Е.Филатовой, 18 лет - у воспитателя 1 категории М.А.Феоктистовой, 25 лет - у воспитателя 1 категории Е.Г.Будкиной (в её трудовой книжке всего одна запись - о приёме на должность воспитателя в детский сад №1), 27 лет - у воспитателя 2 категории В.В.Вихоревой, 19 лет - у воспитателя 1 категории Т.В.Кузнецовой.

Слаженно, на совесть трудится и обслуживающий персонал: повар Л.В.Андрианова, рабочая по кухне Л.А.Крылова, кладовщик, рабочая по стирке белья     М.А.Козлова, помощники воспитателя Е.В.Пузырёва (в настоящее время она обучается в Бежецком педагогическом колледже имени А.М.Переслегина), Е.В.Боркенхоева, А.В.Осипова и Н.С.Старостина находятся в отпуске по уходу за ребёнком, сторожа В.С.Колоколова и Б.В.Румянцев.

В связи с профессиональным праздником хочется поблагодарить за большую помощь и понимание специалистов отдела образования администрации Сонковского района, который возглавляет заведующая И.Е.Круглова. Выражаем огромную признательность и уважение нашим дорогим ветеранам, посвятившим этой благородной профессии многие годы: воспитателю, имеющему звание "Отличник народного образования", Л.А.Канарейкиной, музыкальному руководителю М.А.Хохлачёвой, воспитателям В.П.Груздевой, В.А.Румянцевой, Н.А.Андриановой, А.Т.Беловой. Желаем всем работникам учреждений дошкольного образования крепкого здоровья, семейного счастья, взаимопонимания родителей и любви детей, удачи и новых творческих находок!"

            Галина ТОКИНА

Категория: Информация для населения | Просмотров: 1094 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close