15:22
«ДЕСАНТ ЗДОРОВЬЯ» ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Стартовавший 15 октября антинаркотический месячник, главная цель которого - привлечение неравнодушных граждан к работе, направленной на профилактику вредных привычек в молодёжной среде, набирает обороты. Есть повод напомнить обществу о том, что проблема касается всех и для её решения важен вклад каждого.

В период с 15 по 23 октября в Сонковском районе в соответствии с составленным планом были проведены профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В них приняло участие более 150 человек, 36 из которых - "трудные" подростки.

В общеобразовательных учреждениях района организованы общешкольные родительские собрания "Первые признаки наркотического опьянения у подростков", выставки рисунков на тему здорового образа жизни, тематические беседы и классные часы.

Работниками Сонковской межпоселенческой библиотеки для населения изготовлены и распространены буклеты "Здоровью - да!".

В сельских поселениях проведены беседы с населением о здоровом образе жизни "Наркотикам - нет!", мониторинги информированности подростков о пагубном воздействии на организм вредных привычек, рейды по выявлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и консультации с ними с привлечением специалистов узкого профиля, на стендах размещена информация о проведении антинаркотического месячника.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции проверили семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории нашего муниципалитета, составили с родителями беседы.

Работниками администрации Сонковского района проведены тематические конкурсы рисунков, распространение листовок, фонограмм о проведении антинаркотического месячника в местах с массовым пребыванием людей.

Сотрудниками отдела внутренних дел проверены места массового скопления молодёжи. Совместно с администрацией района организована работа "горячей линии", созданы реестры для анонимного обращения граждан.

Работники ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, провели консультации с лицами, склонными к употреблению психоактивных веществ, тематическую беседу "В плену иллюзий" и аутогенную тренировку "Скажем стоп наркотикам!" с раздачей памяток и рекомендаций.

Важно помнить, что главное чудо - это не современная медицина, а человеческая воля, способная многое преодолеть, и наша с вами жизнь, которая даётся единожды!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Антинаркотический месячник | Просмотров: 828 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close