11:12
«ДЕСАНТ ЗДОРОВЬЯ» ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Сельские общеобразовательные учреждения не стоят в стороне от проводимого в нашем районе антинаркотического месячника. В школах разработаны планы мероприятий, каждое из которых помогает понять главное - в жизни не должно быть места наркотикам.

16 октября в Беляницкой СОШ прошёл "круглый стол", целевой аудиторией которого стали учащиеся 8, 9 и 10 классов. В ходе беседы гости мероприятия - помощник прокурора Сонковского района А.Ю.Хартовская и начальник Бежецкого МРО УФСКН России по Тверской области Д.Ю.Мормылёв - в простой, понятной для школьников форме рассказали много интересного. Без нравоучений и научной терминологии представители власти и воспитанники общеобразовательного учреждения вместе рассматривали возможные варианты поведения, связанные со случаями распространения и употребления наркотиков, преследуя одну цель - противостоять этой страшной угрозе. И как итог беседы - новые знания и понимание того, как следует вести себя в сложившейся жизненной ситуации. А предложенные гостями буклеты и фильм "Твоя жизнь - твой выбор" в очередной раз доказали, что воспитывать должны настоящие, достойные уважения примеры. Ребята предложили гостям театрализованную постановку - ролевую игру "Суд над наркоманией", подготовленную заместителем по воспитательной работе С.А.Серовой, учащимися 10 класса и их классным руководителем Л.Ю.Акимовой. Подростки сами выступили в роли главных героев: судьи, обвинителей, защитников, судебных приставов, свидетелей.

Согласно составленному плану, в Беляницкой школе ежедневно проводятся тематические мероприятия, задачами которых являются социализация молодого поколения, привлечение его к здоровому образу жизни, возможность развиваться духовно и творчески, быть достойными гражданами нашего общества.

Мудрецы утверждают, что путь освобождения от любой проблемы начинается с её признания. Очень хочется, чтобы эту простую истину осознали как можно больше подростков, тогда первый шаг на сложном и тернистом пути будет сделан!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: По нашему району | Просмотров: 809 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close