11:26
ДЕНЬ ВСТРЕЧАЕТ СОНКОВО НА СТАРТЕ

Марафон, спринт, бег с барьерами, длинные дистанции… Беговых событий в столице и за её пределами становится всё больше, что не может не радовать. Но если говорить о средних дистанциях, то тогда речь идёт о "Кроссе наций" - не только ярком спортивном событии в жизни России, но и отличной возможности почувствовать единение всех жителей страны. В этом году в "Кроссе наций-2015" приняли участие 84 региона Российской Федерации. Это грандиозное спортивное мероприятие проводится в рамках Всероссийского дня бега в целях популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

Как показывает статистика Сонковского района, с каждым годом это событие набирает обороты и привлекает всё больше и больше участников. И "Кросс наций" в 2015 году не стал исключением, потому как возраст здесь не ограничен да и строгих требований не предъявлялось. Это в очередной раз доказало, что мероприятие носит массовый характер, оно демократично и рассчитано на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой.

А погода 19 сентября только сопутствовала участникам районного этапа спортивного соревнования "Кросс наций-2015", организатором которого стал отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района. Местом для сбора была выбрана площадь у магазина "Мини-маркет". Многочисленные поклонники спорта - представители администрации, организаций, предприятий и их руководители, воспитанники образовательных учреждений - и способностями блеснули, и коллектив поддержали. На статус и возраст здесь никто не обращал внимания, поскольку и изюминка День бега состоит в том, что принять участие в нём может каждый.

Общее построение и парад участников положили начало спортивному фестивалю, на которое сонковчане пришли целыми семьями, тем самым зарядив окружающих своим неподдельным энтузиазмом. А это в очередной раз доказало простую истину - спорту все возрасты покорны!

"Кросс наций-2015" собрал представителей администрации Сонковского района, Сонковского межпоселенческого Дома досуга, Сонковской ЦРБ, Сонковской музыкальной школы, Сонковской межпоселенческой библиотеки, пожарной части №51, МАУ МКСЦ "Радуга", ООО "Парус", СОШ №9, Сонковской СОШ, Беляницкой СОШ, Задорской ООШ, Вепрёвской ООШ имени Ф.В.Морина.

Наградой для победителей стали подарки и грамоты, для призёров - грамоты, для коллективов образовательных учреждений, организации и предприятий - кубки.

И как итог - слова искренней благодарности от имени участников забега и тех, кто пришёл их поддержать, заведующему отделом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сонковского района А.Б.Теленкову за организацию спортивного праздника, церемонию награждания и всем, кто внёс свою лепту в проведение мероприятия.

Нет, кросс - это не просто спортивное мероприятие. Это ещё и возможность проявить себя как спортсмена, ведь даже на любителя, добившегося определённых результатов в кроссе, могут обратить внимание, что может послужить началом профессиональной спортивной карьеры. Возможно, "Кросс наций" - это и ваш шанс заявить о себе! Задумайтесь об этом и занимайтесь спортом!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: По нашему району | Просмотров: 857 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close