14:54
ДЕНЬ СТРАНЫ БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ!

Что является неизменными атрибутами Дня России? Государственные символы, спортивные марафоны, велопробеги, эстрадные концерты на площадях городов и посёлков... Чем же тогда этот праздник отличается от майских, ноябрьских или январских? Может быть, поздравлений меньше или приготовлений к нему не так много? Ёлку не надо ставить, куличи печь, подарки покупать… А что тогда следует делать? В этот июньский день надо просто вспомнить, что у тебя есть Родина, необъятная по мысли и по духу, огромная по историческому пространству, по территории, богатая традициями гостеприимства, добрососедства, доблестного воинства, славными предками.

День 12 июня выдался пусть и ветреным, но солнечным - погода радовалась вместе с нами главному государственному празднику, словно приветствуя жителей и гостей посёлка по-своему, по-летнему. Поэтому на стадион "Локомотив" со всех сторон стекался народ, чтобы отдохнуть от рабочей суеты, встретиться с друзьями и просто пообщаться. Украшенная сцена привлекала внимание зрителей, где торжественную программу словами поздравления открыл глава городского поселения п.Сонково О.Н.Буров:

- Праздник День России неразрывно связан с судьбой нашей страны и каждого её гражданина. Российское государство было и остаётся сильным благодаря народному единству. Это залог его развития и процветания, основа могущества, величия и суверенности. Этот праздник побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, стремлению плодотворно трудиться на благо своих близких, своего края, своей страны. Добра вам, мира и радости в ваших домах, здоровья и личного благополучия!

К словам поздравления присоединилась руководитель местного исполнительного комитета партии "Единая Россия" И.С.Андреева.

Народное гуляние продолжили Н.Макарьева, М.Суворова, А.Тимонина, Л.Чумикова, вокальные коллективы "Надежда", "Радуга", танцевальные коллективы «Шаг вперёд» и "Форсаж". А песни "Мы желаем счастья вам", "Я, ты, он, она", "Родина моя", "Горе не беда", "Я в Россию влюблён", "Спасибо вам, родители", "Лети, лето", "Россия, мы дети твои", "Кто, если не мы", "Лети, пёрышко" о мире, дружбе, величии родного края и красоте матушки-России не только подняли присутствующим настроение и зарядили позитивом,  но и укрепили веру в светлое будущее нашей Родины.

Директор Сонковского межпоселенческого Дома досуга Т.В.Арсеньева объявила победителей конкурса детских рисунков "Мой родной уголок", выставка которых была организована в этот день, наградила их грамотами и  подарками.

Украшением праздника стали конкурсы, игры, аттракционы, викторины,  шашки, шахматы, теннис, в которых принимали активное участие как ребятишки, так и взрослые. Батуты и карусели не знали отдыха - ребятня снова и снова возвращалась к развлечениям. Организованная Сонковским райпо и гостями праздника бойкая торговля напитками, сладостями, выпечкой и памятными сувенирами нашла своих покупателей. Разве можно отказать ребёнку в покупке сладкой ваты, мороженого или весёлой маски?!

Вечером на центральной площади посёлка состоялась праздничная дискотека, где под зажигательные аккорды все желающие пускались в пляс. Весело, шумно и интересно прошёл День России в нашем посёлке. А иначе и быть не может! Ведь наша страна, как живая тайна: ею можно жить, о ней можно вздыхать, ей можно молиться и, не постигая её, блюсти её в себе, благодарить Творца за это счастье и молчать... Так говорил русский философ Иван Ильин, об этом будем помнить и мы!

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Эхо праздника | Просмотров: 893 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close