10:33
ДЕНЬ СМЕХА В ЛИТВИНОВСКОЙ ШКОЛЕ

Необычно начался первый день после весенних каникул в нашей школе. 1 апреля - День смеха - отмечается повсюду. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними.

Начался он с шуточной лотереи: при входе в школу учитель Н.А.Соколова предлагала каждому ученику выбрать билетик, где в форме загадки был записан вопрос, дав на него правильный ответ, школьник получал приз, вызывающий улыбку.

Затем на линейке ребята разделились на команды, выбрали капитанов и подготовились к выполнению шуточных заданий, викторине, играм, которые проходили в течение всего учебного дня во время перемен.

Сначала дети узнали историю возникновения праздника, посмотрев презентацию "Хорошее настроение", которую подготовила М.В.Семёнова. Говорили о том, как отмечается этот день в России, Европе, Америке.

На следующей перемене библиотекарь сельской библиотеки Е.А.Нетрусова провела блицтурнир - конкурс для весёлых и смекалистых. За правильный ответ вручался жетон, по их количеству определялся победитель. Выиграла команда Н.Четвертакова. Поиграть в "Фанты" предложила В.И.Минина, директор Петровского Дома досуга.

Потом школьники показывали своё умение чётко и безошибочно произносить скороговорки, добавляя баллы к уже заработанным ранее очкам. В конце дня учитель физкультуры А.М.Семёнов провёл "Весёлые старты", где одновременно проверялась ловкость, смекалка и чувство юмора. Победила дружба!

В этот день в школе не было ни одного хмурого лица, количество смеха и улыбок увеличилось втрое, а хорошее настроение сопровождало всех целый день.

Е.А.ВЕСЕЛОВА,

учитель Литвиновской ООШ

Категория: Из нашей почты | Просмотров: 1009 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close