15:38
ДЕЛО РУК САМИХ ПРОЖИВАЮЩИХ

У каждого времени года есть свои плюсы и минусы: на смену эпохе снегов и снежных заносов приходит пора мусора, которая, в свою очередь, плавно сменяется реакцией дороги на природные катаклизмы. Поэтому благоустройство для жителей посёлка Сонково давно стало делом традиционным.

Главные цели благоустройства направлены на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования, на создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни, трудовой деятельности и досуга населения. В рамках этого сонковчане не только убирают придомовые территории, занимаются озеленением, но и следят за порядком на дороге, которая проходит вблизи их домов.

В этом году лето, как говорится, не удалось. В связи со сложными погодными условиями - продолжительными дождями - дороги стали доставлять жителям отдельных улиц массу неудобств, а значит, и хлопот. В июле жители улицы Новостроящей - Василий Комин и Евгений Пахомов, проявив инициативу, своими силами провели работы по благоустройству участка дороги - сделали её подсыпку. Для этого была привезена не одна телега песка. Жители улицы очень благодарны соседям за доброе дело, которое обязательно получит своё продолжение.

В очередной раз хочется отдать должное тем, кто не остаётся равнодушным к месту, где он живёт, где растут его дети и внуки. А главное, кто всегда руководствуется народной мудростью: труд красит человека!

На снимке: Евгений Пахомов в работе.

Марина ЭНГЕЛЬГАРДТ

Категория: Благоустройство - дело общее | Просмотров: 1031 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close