08:37
ДЕБЮТ НАШИХ ДЕДУШЕК
Спеть песню и сочинить стихотворение - наши мужчины способны на всё! 6 октября в Сонковском межпоселенческом Доме досуга впервые проходил конкурс «Супердедушка - 2013», посвящённый Дню пожилых людей. В бой идут одни старики. Правда, назвать их стариками довольно сложно, да и сражались они друг с другом - за звание самого лучшего дедушки. За плечами у каждого - богатый жизненный опыт, взрослые дети и внуки.
Конкурсную программу открыли участники хореографического кружка, которые исполнили кадриль. Затем ведущие - заведующая информационно-методическим отделом А.А.Троицкая, руководитель танцевального кружка        В.А.Соломко и руководитель кукольного театра О.А.Корвина - поздравили собравшихся с праздником и представили жюри, в состав которого вошли: председатель - главный редактор газеты "Сонковский вестник" Л.Г.Клинова, исполняющая обязанности заведующего отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Сонковского района А.В.Григорьева, исполняющая обязанности директора МОУ ДОД "Детская музыкальная школа" Н.Н.Пушонкова, преподаватель музыкальной школы М.А.Галактионова, исполняющая обязанности директора МУК "Сонковская межпоселенческая библиотека" Е.В.Коротылёва.
Побороться за титул супердедушки предстояло Николаю Васильевичу Шуйскому (с.Кой), Юрию Павловичу Колосову (п.Сонково), Сергею Александровичу Артемьеву (п.Сонково). Бодрые, мужественные и симпатичные дедушки с боевым настроем вышли на сцену.
Первым заданием для них стала "Визитка", где надо было рассказать о себе. Под номером один выступал Н.В.Шуйский, он постарался подробно представить себя, начиная с раннего детства, с места рождения - села Кой. Так сложилось, что долгое время Николай Васильевич жил в Санкт-Петербурге, но всё-таки вернулся на "родину отцов". Н.В.Шуйский является членом Союза писателей России, лауреатом Всероссийской литературной премии имени А.П.Куницына и автором более десятка поэтических сборников. Второй конкурсант Ю.П.Колосов родился и вырос в Селижарове, в чудесном местечке Тверской области. Учился и взрослел в селе Беляницы Сонковского района. Своим главным увлечением считает сочинение стихов, которые с удовольствием читает близким и знакомым. И третий участник конкурса - самый молодой дедушка С.А.Артемьев. С самого рождения он живёт и трудится в посёлке Сонково. Учился в Сахаровском сельскохозяйственном институте на экономическом факультете, работал экономистом, корреспондентом районной газеты, освоил различные рабочие профессии. Признался, что иногда пишет стихотворения, и прочитал одно из них, посвящённое конкурсу "Супердедушка - 2013".
Конкурсная программа должна была выявить самого артистичного, самого мудрого, самого спортивного участника, а также дедушку - мастера на все руки. Творческие дедушки способны удивить любого! Сначала они демонстрировали свои музыкальные таланты. Николай Васильевич Шуйский исполнил песню собственного сочинения, а Юрий Павлович Колосов и Сергей Александрович Артемьев отдали предпочтение поэтическому искусству. Затем конкурсанты состязались за звание самого мудрого - отгадывали каверзные загадки. Поразили жюри своей силой и энергией при помощи гимнастического снаряда - эспандера. Постарались все, ведь мужчина в любом возрасте должен быть бодрым и подтянутым!
Завершающим этапом программы стало домашнее задание "Мастер на все руки". Н.В.Шуйский представил на суд жюри и зрителей свои работы - искусно выполненные чеканки "Богиня любви" и "Богиня охоты", Ю.П.Колосов прочитал стихотворение собственного сочинения, С.А.Артемьев показал оригинальные поделки - крысоловки, как говорится, в хозяйстве всё пригодится.
Конкурсы чередовались с номерами художественной самодеятельности. Пока участники готовились к следующему заданию, перед зрителями выступали вокальные коллективы "Надежда" и "Родные напевы", танцевальный коллектив "Капельки", вокальный дуэт "Эн-ша", М.Колосова.
После подведения итогов почётное звание "Супердедушка - 2013" заслуженно было присвоено Николаю Васильевичу Шуйскому. Всем участникам конкурсной программы под громкие аплодисменты были вручены дипломы и ценные подарки.
Первый районный конкурс "Супердедушка - 2013" подарил всем хорошее настроение и доказал, что наши дедушки талантливы, спортивны, артистичны, а ещё у них золотые руки!
Галина ТОКИНА
Категория: Культура | Просмотров: 1351 | Добавил: klinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close